Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 03 апреля 2013, 10:47
995
0

Тему ПУККИ: «Я продолжаю верить в себя»

Финский нападающий хочет и дальше забивать за «Шальке»

| Обновлено 03 апреля 2013, 10:47
995
0
Тему ПУККИ: «Я продолжаю верить в себя»
Тему Пукки

Лучший подарок к своему 23-летию Тему Пукки, пожалуй, преподнес себе сам в субботу (30.3.). На следующий день после своего дня рождения финн через девять минут после выхода на замену отличился забитым голом и установил окончательный счёт 3:0. Эта победа принесла команде очередных три очка в борьбе за место в зоне Лиги Чемпионов.

Воспользовавшись пасом Раффаэля, который тоже вышел на замену, молодой нападающий «кобальтовых» пробил правой ногой в левый угол, и мяч от штанги вкатился в ворота. «Очень приятно вновь забить гол за команду, учитывая, что этого мне так долго не удавалось», – с радостью прокомментировал Теэму Пукки свой второй гол в Бундеслиге по окончании субботнего поединка. В последний раз финн забивал в 5 туре в матче против «Майнца», закончившемся со счётом 3:0.

«Гол был важен для уверенности в своих силах», – объяснил Пукки, который на прошлой неделе дважды добивался успеха. По словам молодого форварда, гол за сборную Финляндии в матче против национальной команды Испании, в котором финны создали сенсацию, сыграв с чемпионом мира и Европы вничью 1:1, придал ему дополнительных сил. Мяч, забитый в ворота «Хоффенхайма», стал приятным завершением успешной недели.

Однако на этом Пукки не собирается останавливаться: «Я должен продолжать играть в том же духе». Ведь в борьбе за место в основном составе важную роль играет каждое удачное действие. «Я хочу себя проявить и дальше забивать за «Шальке», – сказал Пукки. – В матче против «Галатасарая» тренер предоставил мне шанс, однако в том матче я не забил. Я продолжаю верить в себя и концентрирую своё внимание на предстоящих задачах».

ФК «Шальке»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде
Футбол | 25 апреля 2024, 00:13 7
Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде

Украинский вратарь хочет повышения зарплаты

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.