В Уфе Локомотив уступил хозяевам поля

Во вторник прошли первые матчи 1/8 финала мужского открытого чемпионата России

2785
7

Сегодня начался второй и решающий этап в российской Суперлиге. Харьковский «Локомотив» свой стартовый поединок проводил в Уфе с финалистом нынешнего розыгрыша европейского Кубка Вызова местным «Уралом», в котором, кстати, выступает экс-игрок харьковской «Юракадемии» Максим Пантелеймоненко.

В первой партии игра поначалу была практически равной. Только перед вторым техническим перерывом хозяева поля оторвались от харьковчан на два очка - 16:14. Затем «Урал» увеличил свое преимущество 23:18 и, хотя харьковчане несколько сократили отставание 24:22, россияне выиграли партию со счетом 25:22.

Во втором сете уфимская команда ушла в отрыв на три очка - 9:6. Затем счет увеличился до 13:9. Харьковчане сократили отставание до 13:12, но тут же «Урал» снова ушел вперед 15:12. Волейболисты «Локомотива» продолжали бороться и снова приблизились к соперникам на минимальное расстояние 20:19, 22:21. И все же хозяева площадки не дали себя догнать 25:23.

Третья партия началась со спурта «Урала» 5:2, 10:6. Железнодорожники подтянулись 10:9, но на второй технический перерыв соперники ушли при счете 16:14 в пользу россиян. Вскоре уфимцы уже были впереди 20:15, а в итоге они выиграли партию со счетом 25:17.

Добавлю, что «Локомотив» проводил матч в таком составе: Сторожилов, Рудницкий, Иванов, Теременко, Ерещенко, Томин, Фомин (либеро). На замену выходили Татаринцев и Капаев. К сожалению, из-за небольшого повреждения не смог принять участие в матче лучший бомбардир не только харьковчан, а и всей российской Суперлиги Сергей Тютлин.

Подробнее о матче «Урал» - «Локомотив» читайте позже.

Результаты всех сегодняшних матчей 1/8 финала открытого чемпионата России:
«Урал» (Уфа) - «Локомотив» (Харьков)
3:0 (25:22, 25:23, 25:17)
«Белогорье» (Белгород) - «Динамо» (Москва)
3:0 (25:22, 25:13, 25:16)
«Искра» (Одинцово) - «Газпром-ЮГРА» (Сургут)
1:3 (20:25, 25:21, 22:25, 22:25)
«Динамо» (Краснодар) - «Кузбасс» (Кемерово)
1:3 (18:25, 13:25, 25:23, 17:25)

Напомню, что матчи 1/8 финала проводятся до двух побед. 5 апреля состоятся ответные поединки, а если понадобится, то третья игра соперников состоится 8 апреля снова на площадке команд, которые сегодня были хозяевами поля.