Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1407
0

Он создал легенду!

Сегодня сер Алекс Фергюсон празднует юбилей - 20 лет на посту главного тренера "МЮ"

Визитная карточка английского футбола. Британская футбольная икона, лучший английский тренер всех времен – как только не называла Алекса Фергюсона пресса. О нем сняты десятки фильмов, он дал бесчисленное количество интервью и даже выпустил автобиографическую книгу «Тренер собственной жизни». Несмотря на это, Фергюсон продолжает оставаться самой загадочной фигурой современного футбола.

За игровую карьеру сын портового рабочего из Глазго сумел проделать путь от скромного «Квинс Парк» до грозного «Глазго Рейнджерс». Услышать обвинения в нефартовости и повесить бутсы на гвоздь в далеко не звездном «Эйр Юнайтед». 8 чемпионских титулов в Премьер­лиге, пять Кубков Англии, победы в Лиге чемпионов и Межконтинентальном кубке – вот далеко не полный список достижений Фергюсона­-тренера.

А еще сэр Алекс – страстный любитель лошадей. Он владеет несколькими беговыми лошадьми, каждая из которых стоит не один десяток тысяч фунтов стерлингов. Как писали журналисты, Ферги не имеет привычки в свободные минуты пить шотландский виски, как это было принято в среде его отца и деда. Он прекрасно разбирается в винах, отдавая предпочтение красному. При этом пить благородный напиток предпочитает под песни Фрэнка Синатры или Нэта Кинга Коула.

«Я ни разу не пересматривал записей своих побед, за исключением разве что некоторых фрагментов матча с «Баварией» в 99-­м», – говорит Ферги. Оно и понятно, для личностей его масштаба всегда интереснее то, что впереди. Хотя Фергюсон вправе оглянуться назад и сказать: «Я горжусь тем, что сделал».

Газета "Блик"

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 4
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

ОФИЦИАЛЬНО. Черноморец проведет два матча с Шахтером в Киеве
Футбол | 25 апреля 2024, 14:42 43
ОФИЦИАЛЬНО. Черноморец проведет два матча с Шахтером в Киеве

Инициатором переноса игр был одесский клуб

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.