Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 02 апреля 2013, 10:50
2309
19

Андрей НЕСМАЧНЫЙ: «Динамо должно навязать Шахтеру свою игру»

Экс-защитник «Динамо» поделился своими ожиданиями от воскресного поединка киевлян с «Шахтером»

| Обновлено 02 апреля 2013, 10:50
2309
19
Андрей НЕСМАЧНЫЙ: «Динамо должно навязать Шахтеру свою игру»

Экс-защитник «Динамо» и сборной Украины Андрей Несмачный поделился своими ожиданиями относительно воскресного поединка киевлян с «Шахтером» на НСК «Олимпийском» и проанализировал шансы обеих команд на победу.

Также он рассказал официальному сайту о матче против горняков, который до сих пор не может вычеркнуть из своей памяти.

- Андрей, наверняка вы смотрели матч «Динамо» с «Черноморцем». Поделитесь своими впечатлениями от увиденного?
- До тех пор, пока у «Черноморца» были силы – они боролись. А вот когда силы стали покидать одесситов, то им стало трудновато. Индивидуальное мастерство исполнителей решило исход поединка.

- Наверняка, наблюдая за действиями киевлян, волей-неволей задумывались и о грядущем матче с «Шахтером»?
- Все будет зависеть от главного тренера и от того, какую тактику он изберет, что скажет своим футболистам. В любом случае, игра и тактические построения будут отличаться от тех, что были с «Черноморцем». Киевляне должны навязывать сопернику свою игру, но в этом матче у «Шахтера» есть преимущество в плане психологии, ведь на них не давит результат. А вот для «Динамо», наоборот, мало того, что это принципиальная встреча, так еще и нужно набирать очки, чтобы бороться за вторую строчку. Многое будет зависеть и от того, как ребята настроятся на этот матч.

- Какие положительные моменты вы увидели в игре «бело-синих», которые могут принести результат как в предстоящем матче с горняками, так и на финальном отрезке чемпионата?
- Команда физически хорошо готова. Если они навяжут свою игру, не дадут пространства сопернику, постоянно будут «сидеть на ноге», не позволяя принимать мяч, то проблем не будет. Это показали и матчи «Шахтера» с «Боруссией» в Лиге чемпионов. Когда футболистам не дают пространства, не позволяют думать или разбежаться, то у них возникают проблемы. У «Шахтера» много бразильцев в составе, команда играет вместе уже достаточно времени. У Мирчи Луческу одна и та же схема построения игры, потому и в этом компоненте гости имеют преимущество.

Как ни крути, а в «Динамо» были пертурбации. Новый тренер, новое видение футбола, новые исполнители. Наверное, в этом поединке у киевлян на первый план выйдут физическая готовность, характер и самоотдача. За счет всего этого, а также командного духа, «бело-синие» могут победить «Шахтер».

- Может ли давление, оказываемое на футболистов через телевидение и прессу, отразиться на их игре? Ведь наверняка ребята находятся в курсе всех окружающих событий?
- От этого нельзя куда-то убежать или скрыться, чтобы никак не влияло. Это естественно. Сами футболисты прекрасно понимают, чего стоит этот матч. Предстоит принципиальная игра, ведь «Динамо» и «Шахтер» являются непримиримыми конкурентами уже на протяжении длительного времени. Конкуренция остается и до сих пор. К тому же результат в этом поединке – хороший показатель уровня команды на данный момент.

Но, как я уже говорил, очень важным моментом является психология. Если Блохин хорошо настроит и подготовит ребят – проблем возникнуть не должно. Если ребята выйдут собранными и уверенными в своих силах, тем более играют при своих болельщиках, все сложится хорошо.

- Вы провели огромное количество матчей против «Шахтера». Какой из них вам запомнился больше всего именно по накалу страстей?
- Я всегда буду помнить матч на стадионе «Динамо» в сезоне 2001/02, когда мы выигрывали 2:0, но в концовке матча пропустили два мяча и сыграли 2:2. Это было еще при Валерии Васильевиче Лобановском. В том матче я и гол забил. Поединок до сих пор крутится в голове. Буквально за 10 минут упустили такую победу. Столько разочарования было… Хорошо играли, контролировали ход встречи, а в концовке все это сошло на нет.  Вот именно с того времени накал во встречах «Динамо» и «Шахтера» возрастал и продолжает расти. И не случалось, чтобы матчи были одинаковыми. Каждый был особенным по-своему.

- Насколько серьезна потеря для «Шахтера» дисквалифицированного Тейшейры?
- Я не считаю, что бразилец является серьезной потерей и ключевой фигурой в тактических построениях «Шахтера». Думаю, Луческу найдет, кем заменить Тейшейру.

- Каким, с вашей точки зрения, будет ключевое противостояние матча? Возможно, Ярмоленко против Срны?
- Это будет хорошим, серьезным противостоянием. Если будет играть Луис Адриано, то можно говорить о его противостоянии с Хачериди. Они являются фигурами, за которыми будет интересно понаблюдать. Хачириди со своим вспыльчивым характером и Адриано – колкий нападающий, который может сыграть исподтишка. Тот же Срна, которого, порой, сильно захлестывают эмоции. Денис Гармаш хорошо действует в центре поля…

Но, наверное, более реальным выглядит противостояние Ярмоленко-Рац. Посмотрим, получится ли у Андрея навязать свою игру Развану, а с другой стороны посмотрим на противостояние Тайво с Срной, ведь хорват часто подключается к атакам своей команды. Также интересно, продолжит ли свою голевую серию Мхитарян.

- Какая из команд находится в лучшей физической форме?
- Я сужу по Лиге чемпионов, так как в последнее время не доводилось видеть матчей «Шахтера» в чемпионате Украины. В матчах с «Боруссией» горняки выглядели очень тяжело, и если они подойдут к матчам с «Динамо» в таком же физическом состоянии, то им будет непросто. Но, полагаю, сейчас они уже поднабрали кондиций. А так как от матча к матчу команды лишь прибавляют, то, считаю, оба коллектива будут находиться в равных условиях.

- Шансы 50 на 50? Или кто-то из соперников все же имеет преимущество?
- Свои плюсы и минусы есть у каждой из команд, но преимущества не имеет ни одна из них. Да, считаю, что шансы 50 на 50. Победить может как «Динамо», так и «Шахтер».

ФК Динамо Киев

 

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца
Футбол | 18 апреля 2024, 08:35 5
Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца

Флорентино остался явно в восторге от игры Андрея в поединке Манчестер Сити – Реал

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 19
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Одинокий волк
"Если будет играть Луис Адриано, то можно говорить о его противостоянии с Хачериди... Хачириди со своим вспыльчивым характером и Адриано – колкий нападающий, который может сыграть исподтишка.", - Адриано-то играть будет, но боюсь, вспыльчивого нападача мы игры три не увидим на поле ни в каких противостояниях, Андрюша!
airwolf77
тактика--отдортмундживание--актуальна !
pinboll
Ох и деген....т.
... и все внимательно смотрели "полет над парижем" и поражение от 10-ой команды Франции.
rubey
А зачем изобретать велосипед. Боруссия показала как садить на жопу горняков. Прессинг, жесткая игра против владеющего мячем и моментальный переход в атаку. Осталось только реализовать победную схему. Против такого Шахта будет бессильна - не их это футбол.
pinboll
Смотрю все стараются казаться умными, но никто не скажет, что интервью, действительно, объективное и корректное. Почему нужно обязательно ерничать и под...ть???
san68-68
Ну, срач начался. И чем ближе к игре, тем его будет больше.
Как мне видится Эта игра... Как мне кажется шансов у Динамо, всё-таки поменьше. Это связано, в первую очередь, с тем, что Динамо пока не показывает стабильную игру, пока ещё штормит. Согласен с Андреем в том, что если не дадут разгонять атаки игрокам Шахтёра, будут прессинговать при приёме мяча игроков Шахтёра шансы пропустить сведутся к минимуму. Игра с Дортмундом это наглядно продемонстрировала. С другой стороны у Динамо нет быстрых острых нападающих и полузащитников, способных на скорости оторваться. Скорее всего будет вестись позиционная атака. Шахтёр, думаю, выставит полностью боевой состав и будет играть на результат вне зависимости от турнирного положения. Последние несколько игр Луческу ставил, всё-таки экспериментальный состав. Вопрос, смогут ли игроки полностью мобилизоваться и выложиться по полной?
Точно только одно. Ожидается много жёсткой борьбы, неоднозначного судейство и огромного срача до, во время и после матча. Под неоднозначным судейством я имею в виду каким бы ни был арбитраж, всё-равно он будет плохим. А если ещё и начудят где, ору будет немеряно либо с одной либо с другой стороны. Я же надеюсь увидеть хороший боевой футбол. Игрокам Динамо и Шахтёра - без травм и пусть победит сильнейший. Имхо
katleta
Ферна? Ферна?????? ФЕРНА??????????????????? Я не ослеп, ты действительно это написал? Уж лучше бы ты ничего не писал, думаю если бы не Ферна, этих атак вообще бы небыло. Вообще вспомнить не могу, есть ли вообще атаки без Ферны...
alessandro13
Андрей НЕСМАЧНЫЙ: «Динамо должно навязать Шахтеру свою игру»
______________________________________________________________
А есть, что "навязывать"?!?!?!?!?!
portugall666777
интересно будет посмотреть на СВОЮ ИГРУ ДИНАМО!хоть вся Украина узнает,какая у ДК своя игра!
axel13
А в контратаке Динамо, тормозит Динамо!
Сержик
Кстате, контратаки в Шахтёре очень часто тормозит Ферна
Сержик
С такой реализацией контратак как у Шахтёра, это не приимущество а просто опасный фактор для Динамо.
Сержик
С такой
katleta
Хм... Для того чтобы Шахтёр контратаковал, нужно чтобы Динамо хотя бы в атаку ходило, а так судя по последним матчам против Шахтёра Динамо уходит в глухую защиту, в надежде отбиться от атак Шахтёра...
xxxxxxxxxxxxххх
НУ-ну...
vasl09
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
student1ck
у шахтера на контратаках преимущество, они имеют таких быстрых и техничных игроков как Тайсон, Мхитарян и Коста!!!
vasl09
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ManUtd
Андрей НЕСМАЧНЫЙ: «Динамо должно навязать Шахтеру свою игру»
-----------------------------
Чё опять целый матч просидеть в обороне и надеяться на фланговые контратаки?! Да ну нах... лучше играть целый матч на встречный курсах - тогда шансов будет побольше на положительный исход встречи