Рафаэль забивает за Шальке

Арендованный полузащитник «Динамо» отметился голом в ворота «Хоффенхайма»

4107
7

Бразильский полузащитник Раффаэль, выступающий за немецкий «Шальке» на правах аренды, помог своей команде одержать победу над «Хоффенхаймом» в 27 туре чемпионата Германии.

На домашнем стадионе «Фельтинс-Арена» в присутствии 60 743 зрителей гельзенкирхенцы забили три «сухих» гола в ворота соперника.

Более часа на табло горели два ноля, пока Марко Хегер не открыл счет в матче на 71-й минуте. На 79-й минуте встречи гол на свой счет записал как раз Раффаэль, заменивший на 63-й минуте Мишеля Бастоса. Бразилец откликнулся на передачу с левого фланга от Зеада Колазинака, первым же касанием из пределов штрафной переправив мяч точно в ворота. А окончательный счет противостояния установил Теэму Пукки – 3:0.

Отметим, что в следующем матче «Шальке» на выезде сыграет с «Вердером». Игра состоится 6 апреля.