Маррей взял верх над Феррером в финале турнира в Майами

Для победы над испанцем британцу хватило трех сетов

1025
1
Энди Маррей

Третья ракетка мира Энди Маррей стал победителем турнира Sony Open Tennis, проходившего в американском городе Майами. 25-летний британец обыграл в финальном матче пятую ракетку мира 24-летнего испанца Давида Феррера - 2/6, 6/4, 7/6(1).

Феррер выиграл первую партию, победа во втором сете осталась за Марреем. Решающая партия началась с обмена брейками до счёта 3/3, после чего теннисисты взяли по одной своей подаче. В девятом гейме Маррей сделал брейк, но подать на матч не смог. Затем Феррер взял свою подачу и имел матчбол на приёме, однако Маррей собрался, и довёл игру до тай-брейка, на котором удача сопутствовала британскому теннисисту.

За 2 часа 45 минут, которые продолжался поединок, британец два раза подавал навылет и совершил семь двойных ошибок, в то время как испанский спортсмен выполнил четыре эйса и четырежды ошибался на подаче. Теперь Маррей ведёт в очном противостоянии со счётом 7:5.

Эта победа принесла Энди Маррею второй титул АТР в сезоне 2013 года, и 26-й в карьере. Британский теннисист получит $719,100 призовых, а также 1.000 очков в зачёт рейтинга ATP.