|
966
0

Сборная журналистов Харькова: первая игра в межсезонье

В послепасхальный понедельник сборная журналистов Харькова провела товарищеский матч по мини-футболу со сборной издательства Колорит

По меньшей мере, до 15 мая продлится межсезонье в турнирах харьковских журналистов. И пока команды ведут подготовку к очередному соревнованию – весеннему Кубку Ассоциации Журналистская Инициатива – сборная журналистов Харькова приняла вызов команды издательства Колорит.

Колорит – Сборная журналистов Харькова - 5:4 (4:1)
Чепур, 6 (1:0). Матюшенко, 11 (1:1). Иванес, 15 (2:1). Чепур, 19 (3:1). Левченко, 23 (4:1). Мусиян, 30 (4:2). Сидь, 37 (4:3). Васильев, 38 (5:3). Матюшенко, 42 (5:4).
Колорит: Олег Перов (в), Сергей Нефедов (к), Максим Чепур, Евгений Левченко, Денис Иванес, Олег Ковалев, Вячеслав Рыбалко, Павел Глазков, Александр Богаенко, Сергей Васильев
Сборная журналистов Харькова: Сергей Саенко (в) (7 канал), Анатолий Сидь (к) (7 канал), Алексей Солдатенко (Время-АЖИ), Валентин Маслак (ГолStar), Леонид Матюшенко (sport.ua), Иван Гученко (Харьковские Новости`97), Максим Мусиян (Харьковские Новости`97)
12 апреля 2004 года, СК "Каразинский" 14:00.

Команда Колорит создана в октябре 2003 года (президент клуба - Владимир Витальевич Глазков). Несмотря на молодость, как самой сборной, так и большинства ее игроков, Колорит оказался довольно серьезным соперником. В активе команды – пятое место в Кубке футбольного клуба Универ-Локо в прошлом году, а также текущее второе место в аналогичном турнире года нынешнего. Интересно, что Колорит лишь перед самым товарищеским матчем с журналистами уступил своим соперникам по розыгрышу Кубка первое место в таблице, крупно проиграв в последнем туре.

Продолжительность матча по взаимной договоренности составила 45 минут (первый тайм – 25 минут, второй – 20). Игра началась с массированных атак хозяев поля, попытавшихся с первых минут ошеломить соперника высоким темпом. Однако игроки сборной журналистов сумели в первые пять минут выстоять и, осмелев, даже провести несколько контррейдов к воротам соперника. Неплохо начал встречу вратарь журналистов Сергей Саенко, своими безошибочными действиями добавив уверенности защитникам. Но и он был бессилен в эпизоде, случившемся на 6-й минуте матча, когда Валентин Маслак неожиданно потерял мяч в борьбе с двумя наседавшими соперниками. С близкого расстояния счет открыл Максим Чепур. Игра выровнялась, и на 11-й минуте после паса Сергея Саенко и рейда по левому флангу счет сравнял Леонид Матюшенко, попутно обыграв вратаря и сильно пробив по воротам, которые пытались спасти защитники. А за десять минут до конца первого тайма начала сказываться несыгранность обороны сборной журналистов, достававшей мяч из своих ворот как по расписанию – каждые четыре минуты.

Совсем по-другому провели гости второй тайм, сделав ставку на контратаки и обратив внимание защитников на индивидуальную опеку техничных нападающих соперника. В результате к 37-й минуте матча преимущество хозяев в счете было сведено к минимуму. Точными ударами после передач Ивана Гученко и Валентина Маслака отличились Максим Мусиян и Анатолий Сидь. Эх, если бы еще Алексей Солдатенко реализовал хотя бы один из доброго десятка замечательных моментов для взятия ворот! Но это был не его день – в одних случаях единоборства у Алексея выигрывал отлично проведший матч вратарь Колорита Олег Перов, в других – коварный мяч выбирал непостижимые физике траектории для того, чтобы не влететь в ворота. На 38-й минуте длинная многоходовка принесла единственный во втором тайме успех хозяевам поля – красивый гол ударом с лета забил Сергей Васильев. Журналисты не опустили руки и продолжили искать счастье у чужих ворот. На 42-й минуте с передачи Алексея Солдатенко с близкого расстояния поразил пустые ворота Леонид Матюшенко – 5:4. В оставшиеся до конца встречи минуты могли отличиться обе команды, однако надежно сыграли вратари.
К большому сожалению, не смог принять участия в матче впервые приглашенный в сборную журналистов вратарь sport.ua Михаил Руднев – сказалась старая травма.