Стаховский вышел в финал турнира в Ле-Госье

Киевлянин одержал волевую победу над Росолом

2319
6

Украинский теннисисист Сергей Стаховский вышел в финал крупного челленджера с призовым фондом 100 000$+H в Ле-Госье, Гваделупа.

В полуфинальном матче киевлянин, посеянный под пятым номером, в упорной борьбе обыграл вторую ракетку турнира Лукаша Росола из Чехии: 2-6 6-4 7-5.

На счету Стаховского 7 эйсов и 7 двойных ошибок. Матч длился 2 часа 20 минут. Интересно, что, когда украинец подавал на второй сет, при счете 30-30 поединок был прерван из-за дождя.

В финале соперником Сергея станет лидер посева француз Бенуа Пэр, который, напомним, во втором круге обыграл Дениса Молчанова.