Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 30 марта 2013, 23:03
6279
5

Сарагоса удержала ничью с Реалом + ВИДЕО

Мадрдцы вновь оступаются в Примере

| Обновлено 30 марта 2013, 23:03
6279
5
Сарагоса удержала ничью с Реалом + ВИДЕО

 

По сравнению с «Барселоной», у мадридского «Реала» на подготовку к матчу Лиги чемпионов будет на один день больше, но даже этот факт не гарантировал того, что «сливочные» со всей серьёзностью подойдут к матчу национального чемпионата. Команда Жозе Моуринью по ходу нынешнего сезона приучила к тому, что она делит поединки на важные и не очень, в соответствие с чем затрачивая на игру то, или иное количество сил. Бывало, что это приводило и к осечкам, но в нынешнем положении «Реала», Примера не является приоритетным турнирном.

Что до соперника столичной команды, то для «Сарагосы» матч против действующего чемпиона имел огромное значение. И дело тут заключалось вовсе не в какой-то принципиальности, хотя матчи с грандами у таких коллективов всегда на особом счету, и не в желании взять реванш за поражение на «Сантьяго Бернабеу» со счётом 0:4. Не давала возможности для отступления «Сарагосе» серия из одиннадцати матчей без побед, из-за которой арагонцы оказались всего-навсего в двух очках от зоны вылета. В прошлом сезоне подопечные Маноло Хименеса сотворили настоящее чудо, блестяще проведя вторую часть чемпионата, в нынешнем для «Сары» пока всё идёт наоборот – арагонцы неплохо провели первую часть, после чего последовал провал. Прервать падение Хименес и его команда желали именно в игре с «Реалом».

Как и Тито Виланова, Жозе Моуринью оставил в запасе достаточного много основных игроков, но это не помешало «сливочным» начать встречу весьма активно. Не собирались с первых минут отбиваться и хозяева, всячески обозначая своё желание биться за победу. И, что примечательно, удача в дебюте улыбнулась именно арагонцам. Апоньо заставил Модрича потерять мяч и отличной передачей нашёл Родри, который выскочил на Диего Лопеса и  открыл счёт в поединке – 1:0!

Практически сразу «Реал» мог отыграться, но удару с лёта Роналду, которому игровой снаряд доставил верхом Марсело, немного не хватило точности – рядом со штангой прошёл мяч! Однако этот момент не стал началом давления гостей. «Сливочные», кончено, больше владели мячом, но ничего не создавали впереди. А вот «Сарагоса» огрызнулась ещё раз, и вновь на авансцене был Родри: воспитанник «Севильи» смачно приложился с правого края по диагонали и едва не попал в верхний угол! У «Реала» же был лишь сумбурный эпизод после корнера с участием Пепе – хозяева отбились.

Ближе к перерыву у гостей стало чуть больше получаться впереди, что тут же отразилось на счёте. Игуаин у штрафной проткнул мяч левее на Роналду, а Криштиану указал Роберто на то, что тот «потерял» ближний угол – 1:1! Тут же Эссьен мог вывести «Реал» вперёд, но на этот раз Роберто был на высоте. Коллега кипера «Сарагосы» Диего Лопес тоже не скучал – перед самой паузой арагонцы активизировались и организовали бывшему вратарю «Вильярреала» работёнку, с которой тот справился.

Бодро продолжили встречу команды после отдыха и вскоре «Реал» должен был выходить вперёд. Гости вскрыли хозяйскую оборону, Роналду выскочил на Роберто, но не смог того переиграть. На этом момент не закончился: сначала Марсело с пяти метров зарядил в штангу, а затем Эссьен с хорошей позиции не попал в створ! Чудом не пропустив, «Сарагоса» потеряла ключевого игрока – Апоньо получил повреждение и уступил своё место на поле Ромарику.

Тем временем хозяева сумели немного отодвинуть игру от своих ворот и даже претендовали на пенальти (Поштигу в штрафной придерживал Эссьен, но Мальенко развёл руками), а Жозе Моуринью провёл свою фирменную тройную замену, бросив в бой Хедиру, Ди Марию и Озила.  

Выход троицы не шибко добавил атакующей мощности гостям, а вот хозяева старались в меру сил и возможностей, регулярно пробивая издали. Время шло, счёт оставался прежним, а игра напоминала встречу в Виго – одни хотели, но могли не так много, другие действовали с ленцой.  

Хороший шанс вывести свою команду вперёд мог Поштига, с острого угла замыкавший подачу с левого края, но Диего Лопес блестяще среагировал! Позже Элдер повторил свою попытку, однако кипер и на этот раз всё контролировал, достав мяч из под перекладины. В эндшпиле поединка обе команды попытались замахнуться на победу, но счёт на табло остался прежним.

1:1 - «Сарагоса» и «Реал» разошлись миром.

Sport.ua


«Реал Сарагоса» - «Реал Мадрид» - 1:1
Родри, 6 - Криштиану Роналду, 38
«Реал Сарагоса»: Роберто Хименес, Альваро Гонсалес Соберон, Гленн Лоовенс, Кристиан Сапунару, Абрахам Минеро, Апоньо, (Кристиан Ромарик, '53), Эду Ориол, (Лукас Вильчез, '84), Хосе Мовилья, Родри, (Виктор Родригес, '63), Пако Монтаньес, Элдер Поштига
«Реал Мадрид»: Диего Лопес, Марсело, Пепе, Серхио Рамос, Хосе-Мария Кальехон, (Анхель Ди Мария, '60), Лука Модрич, Майкл Эссьен, Кака, (Месут Озил, '61), Альваро Арбелоа, (Сами Хедира, '60), Гонсало Игуаин, Криштиану Роналду
Родри, 59. Гленн Лоовенс, 12. Альваро Гонсалес Соберон, 85. - Лука Модрич, 11. Альваро Арбелоа, 56. Серхио Рамос, 72.



События матча

38’
ГОЛ ! После навеса от Хаби Алонсо футболисты Реала зацепились за мяч, который в итоге достался Криштиану Роналду (Реал Мадрид), и тот ударом с левой ноги из 38-го сектора отправляет мяч в ближний угол ворот.
6’
ГОЛ ! После паса из глубины поля Родри(Реал Сарагоса) убегает один на один с голкипером и не сближаясь с Лопесом результативно пробивает точно в цель из 35-го сектора.
Источник Euro-football
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Eurospring
"«Сливочные», кончено, больше владели мячом"
шедеврально
потому и не выиграли
RomarioUA
5:1 многовато. Будет 1:1 в Турции и 3:1 в Мадриде
akella2008
Кстати, че там с рейтингом предсказуемости чемпионатов? Барса и Реал сегодня добавили очков в копилку Испании. Похоже Украина вышла на первое место.
Обновленный рейтинг в студию.
Irrlicht
Сегодня 17-ая и 18-ая команды отобрали очки у 1-ой и 2-ой. Нот бед!
Как будет с Галатасараем? Суммарный счет по суме двух матчей примерно 5:1 на пользу Реала (даже не сомневаюсь).
RomarioUA
Ну, понятно, Сарагоса - не Барса, как с Сарагосой играть, еще не думали)))
Интересно, как с Галатасараем будет...