| Обновлено 04 апреля 2013, 17:45
2336
0

Крымсода, Буревестник-ШВСМ и Фаворит - в полуфинале

Определились еще три команды, продолжающие борьбу за медали в чемпионате страны у мужчин

2336
0

Сегодня состоялись повторные матчи серии плей-офф за выход в полуфинал в мужской Суперлиге.

Как и предполагалось, в Красноперекопске местная «Крымсода» без особых проблем расправилась с харьковской «Юракадемией», обыграв ее со счетом 3:0. Особенно велико было преимущество хозяев площадки во втором сете, в котором они добились победы 25:11. Да и в остальных партиях ход игры контролировали подопечные Евгения Бородаенко. Так что успех «Крымсоды» вполне закономерен и крымчане подтвердили, что являются одними из главных претендентов на чемпионское звание.

А вот в двух других четвертьфиналах соперники бились, можно сказать, до последнего и никто никому не хотел уступать.

Так, в Сумах волейболисты местного «Химпрома» встречались с черниговским «Буревестником-ШВСМ». Для того чтобы выйти в следующий этап чемпионата сумчанам надо было не только побеждать, а и выиграть после этого в «золотом» сете. С первым условием хозяева поля справились. Уступив в первой партии 22:25, команда Николая Пасажина добилась положительного результата в трех следующих сетах - 25:20, 25:21 и 28:26. Так что здесь соперникам пришлось все выяснять в дополнительной партии. Ее лучше провели гости, которые в итоге и вырвали победу - 12:15.

Не менее напряженной вышла встреча и в Полтаве, где «Фаворит» принимал ВНАУ из Винницы. Номинальные хозяева - игроки команды из города Лубны, выиграв две стартовых партии, по всей видимости, решили, что дело сделано. Однако, к чести гостей они не сдались и взяли третий и четвертый сет, тем самым возобновив интригу. И все же на большее винницкий клуб не хватило. «Фаворит» очень мощно начал пятую партию и к смене сторон уже лидировал в счете 8:2. Окончательный результат - 15:9 в их пользу и дорога в полуфинал.