Ле-Госье. Сергей Стаховский - в полуфинале

Украинец обыграл Мюллера и вышел на Росола

Украинский теннисист Сергей Стаховский вышел в полуфинал челленджера с призовым фондом 100 000$+H в Ле-Госье, Гваделупа.

В четвертьфинальном матче киевлянин, посеянный под пятым номером, за 1 час 29 минут обыграл третью ракетку турнира Жиля Мюллера из Люксембурга: 7-6(9) 6-3.

Интересно, что в первой партии Сергей уступал 1-4, но сравнял счет. На тайбрейке Мюллер вел 4-0, затем 6-3, но украинцу удалось отыграть пять сетболов и в результате выиграть сет.

При счете 2-2 во второй партии матч прерывался из-за дождя.

На счету Стаховского 12 эйсов и 2 двойные ошибки, в то время как его соперник подал 8 эйсов и сделал 5 двойных ошибок.

За выход в финал киевлянин поспорит с чешским теннисистом Лукашем Росолом (2).