503
0

МЮ продолжает погоню за Челси

Лестер, проиграв вчера на Олд Траффорд, стал на край бездны

Вчера поздно вечером в Премьер-лиге двумя матчами завершился 33 тур. Лидс Юнайтед на своем поле добился лишь ничьей с Эвертоном - 1:1, а Манчестер Юнайтед на родном Олд Траффорд скромно выиграл у Лестер Сити – 1:0.

Победа позволила манкунианцам вплотную приблизиться к занимающему второе место Челси. Команда Фергюсона теперь отстает от лондонцев всего лишь на три очка, имея при этом игру в запасе.
Победу пока еще действующему чемпиону Англии принес Гэри Невилл, не забивавший в Премьер-лиге три года (85 матчей).

Лестер же сделал еще один на шаг на пути возвращения в первый дивизион. Лисы за пять туров до конца чемпионата отстают от спасительного 17-го места на шесть очков. Так что у Вулверхэмптона уже есть, судя по всему, напарник. Осталось определить третьего неудачника элитной лиги Англии.

Манчестер Юнайтед играл не в оптимальном составе. Не вышли на поле Рууд ван Нистелрой, Фил Невилл, Райан Гиггз и Рой Кин. Кстати, капитан МЮ накануне матча официально заявил, что возвращается в сборную Ирландии. Его таки уговорил вернуться в ряды изумрудной сборной новый главный тренер Брайан Керр.

Начало встречи было за лисами. Рой Кэрролл, который прочно усадил на скамью запасных американца Тима Ховарда, выбивая мяч от ворот попал в Муззи Иззета, но тот идеальным шансом не воспользовался. До 15 минут хозяева поля действовали на редкость беззубо, пока рядом со штангой из пределов штрафной не пробил Саа. Затем Луи вновь мог забить, но Уокер выручил Лестер. Еще дважды тревожил Уокера Батт – голкипер был непробиваем. На последней минуте первого тайма едва не открыл счет Лестер - Бент из выгодной позиции головой пробил выше ворот.

После перерыва МЮ всё же добился своего. На 55 минуте с передачи Роналду с близкого расстояния ворота Уокера расстрелял Гэри Невилл – 1:0. Лисы настолько расстроились, что после пропущенного гола даже не предприняли существенных попыток к отыгрышу. В то же время хозяева поля упустили два отменных момента для взятия ворот Уокера. Скоулз и Криштиану не сумели переиграть кандидата в сборную Англии.

О матче Лидс – Эвертон в подробностях читайте чуть позже.