2522
0

Италия, Серия А, 10-й тур: Милан опять проиграл! +ТАБЛИЦА (ОБНОВЛЕНО)

Интер одержал третью победу подряд, а Палермо - четвертую

10-й тур итальянского чемпионата стартовал в субботу матчами Сиена – Парма и Реджина – Катания. В обеих встречах гости чувствовали себя как дома. К 70-й минуте игры в Сиене Парма вела со счетом 2:0 благодаря голам Доминика Морфео и Игора Будана. А спасителем сиеновцев стал албанец Богдани, забивший на 77-й и 90-й минутах - 2:2. Удачными следует признать замены хозяев поля – ассистентами автора голов стали появившиеся на поле после перерыва Франческо Коцца и ветеран итальянского футбола Энрико Кьеза.

Дебютант Серии А Катания выиграл уже второй выездной матч в сезоне, одолев Реджину с минимальным счетом. Победный мяч на счету Джорджио Короны.

Сиена - Парма - 2:2 (0:1)
4 ноября. Сиена. 6500 зрителей.
Сиена: Маннингер, Бертотто, Гасталделло, Молинаро, Негро, Канделя (Кодря, 66), Альберто (Коцца, 46), Д'Аверса, Вергассола, Богдани, Фрик (Кьеза, 61).
Парма: Де Лучия, Коли, Боккетти, Контини, Пачи, Дессена (Кастеллини, 81), Чьярамитаро, Грелла, Морфео (Болано, 88), Муслимович, Будан (Гасбаррони, 75).
 Морфео, 35 (0:1). Будан, 70 (0:2). Богдани, 77 (1:2). Богдани, 90 (2:2).
 Альберто, 24, Кодря, 85, Вергассола, 90 - Дессена, 45, Боккетти, 86.

Реджина - Катания - 0:1 (0:0)
4 ноября. Реджина. 15000 зрителей.
Реджина: Пелиццоли, Ароника, Ланцаро (Риос, 84), Лукарелли, Модесто, Америни (Тоньоцци, 77), Эстевес (Миссироли, 70), Место, Тедеско, Аморузо, Бьянки.
Катания: Пантанелли, Соттил, Стовини, Варгас, Байоччо, Касерта (Минелли, 90), Колуччи (Дель Коре, 89), Эдусей, Сардо, Корона, Спинези (Бизо, 65).
 Корона, 68 (0:1).
 Ланцаро, 41, Лукарелли, 75 - Соттил, 58, Корона, 87.

О матчах воскресенья. Интер и Палермо продолжают свою победную поступь, идя, что называется, «нос в нос». В воскресенье оба лидирующих в Серии А коллектива синхронно победили с одинаковым счетом 2:0, забив своим соперникам по голу в каждом из таймов. У обеих команд теперь по 24 очка и семиочковый отрыв от идущей третьей Ромы (матч Рома – Фиорентина играется поздно вечером).

Счет в матче Интер – Асколи на 41-й минуте открыл Хавьер Дзанетти, а на 53-й минуте после автогола Мирко Кудини результат стал и вовсе вполне комфортным для хозяев поля. Забить гол престижа гости, не имеющие до сих пор ни одной победы в первенстве, могли на 65-й минуте, однако Микеле Фини не реализовал пенальти. 2:0 – Интер выиграл третий матч подряд, а результат встречи отразил то неоспоримое преимущество, которое чемпион Италии имел на протяжении практически всей игры.

Интер - Асколи - 2:0 (1:0)
5 ноября. Милан. 35000 зрителей.
Интер: Жулио Сезар, Майкон, Самуэль, Кордоба, Гроссо (Фигу, 52), Дзанетти, Дакур, Виейра, Станкович (Гонсалес, 76), Ибрагимович, Креспо (Солари, 90).
Асколи: Пальюка, Настасе, Печорари, Кудини, Лукович (Перрулли, 79), Джампа (Паолуччи, 52), Дзанетти, Галлоппа, Фини, Скела (Готти, 52), Бьеланович.
 Дзанетти, 41 (1:0). Кудини, 53-автогол (2:0).
 Фини, 64.
 Креспо, 34, Самуэль, 56, Майкон, 64, Станкович, 70 - Фини, 73, Миньери, 90.

Палермо, ни на шаг не отстающий от интернационалистов, праздновал победу над Сампдорией, и для сицилийцев это был четвертый без перерыва выигранный матч. Еугенио Корини забил в первом тайме со штрафного, а закрепил успех команды Кристиан Дзаккардо после перерыва.

Палермо - Сампдория - 2:0 (1:0)
5 ноября. Палермо. 22244 зрителей.
Палермо: Фонтана, Дзаккардо, Бьява, Барцальи, Пизано, Гуана, Корини, Фабио Симплисио, Брешиано, Ди Микеле (Кассани, 77), Амаури.
Сампдория: Кастеллацци, Дзенони, Сала (Пьери, 56), Фальконе, Терлицци, Бонанни (Оливера, 71), Волпи, Паломбо, Франческини (Дельвеккьо, 76), Квальярелла, Бонаццоли.
 Корини, 35 (1:0). Дзаккардо, 70 (2:0).
 Корини, 51.
 Терлицци, 87.

Милан потерпел третье поражение в четырех последних турах! В Бергамо «россонери» ничего не смогли противопоставить напористой Аталанте, несмотря на то, что почти всю игру имели территориальное преимущество. Никола Вентола и Андреа Сончин принесли бергамаскам победу с самым популярным в воскресенье счетом 2:0.

Первый тайм прошел в многочисленных атаках миланцев, на которые аталантовцы отвечали быстрыми контрвыпадами. Казалось, что уж после перерыва Милан не преминет воплотить свое превосходство в один-другой забитый мяч. Не вышло. На 50-й минуте матча Никола Вентола мощным выстрелом под перекладину к удовольствию бергамасских болельщиков вывел Аталанту вперед. Милан побежал отыгрываться, но хозяева удачно организовали на подступах к своей штрафной непроходимую оборону.

В компенсированное время хорошую возможность сравнять счет имел Кака, однако, оказавшись вблизи ворот соперника, бразилец пробил как-то уж очень коряво. Ну а в ответной атаке хозяева провели второй мяч: Андреа Сончин получил мяч в штрафной Милана, обыграл Паоло Мальдини и пробил мимо Диды – 2:0. Милан остался при своих семи очках и переместился на 16-е место в турнирной таблице.

Аталанта - Милан - 2:0 (0:0)
5 ноября. Бергамо. 25000 зрителей.
Аталанта: Кальдерони, Беллини, Ривалта, Таламонти, Арьятти, Феррейра, Бернардини (Тиссоне, 14), Мильяччо, Донати, Дони (Бомбардини, 79), Вентола (Сончин, 75).
Милан: Дида, Бонера (Кафу, 70), Шимич, Мальдини, Янкуловски, Гаттузо, Пирло, Гюркуфф (Зеедорф, 57), Кака, Джилардино, Индзаги (Оливейра, 70).
 Вентола, 50 (1:0). Сончин, 90 (2:0).
 Донати, 61 - Шимич, 11, Гюркуфф, 55.

Ливорно с минимальным счетом переиграл Удинезе, причем победный гол Бакайоко случился в этом матче во втором тайме почти сразу после удаления фриульца Ди Натале за вторую желтую карточку. У Ливорно 16 очков и почетное шестое место.

Ливорно - Удинезе - 1:0 (0:0)
5 ноября. Ливорно. 7500 зрителей.
Ливорно: Амелия, Грандони, Куффур, Галанте, Баллери (Виджани, 70), Морроне, Пассони (Видигал, 77), А.Филиппини, Паскуале, Паулиньо (Бакайоко, 64), Лукарелли.
Удинезе: Де Сантис, Мотта (Шумахер, 79), Натали, Дзапата, Фелипе, Ободо, Д'Агостино, Пинци (Монтиель, 77), Ди Натале, Якинта, Баррето (Де Мартино, 74).
 Бакайоко, 73 (1:0).
 А.Филиппини, 33 - Ди Натале, 20, Фелипе, 31, Натали, 76.
 Ди Натале, 68.

Еще три воскресных игры не выявили победителя. Кьево и Кальяри оставили ворота друг друга «сухими», а в матчах Эмполи – Лацио и Торино – Мессина соперники забили друг другу по одному голу. В обеих встречах гости открывали счет в первом тайме, а хозяева отыгрывались после перерыва. Интересно, что эмполианцы свой гол в ворота Лацио забили лишь после того, как соперник получил численное преимущество в одного игрока. А до этого Эмполи и в большинстве играл, и в равных составах…

Кьево - Кальяри - 0:0
5 ноября. Верона. 5426 зрителей.
Кьево: Сичиньяно, Скурто (Маркесетти, 46), Манделли, Д'Анна, Ланна, Лусиано, Дзанкетта, Марколини, Косовски (Саммарко, 49), Обинна, Тирибокки (Пеллиссье, 59).
Кальяри: Кименти, Ферри, Лопес, Бьянко, Агостини, Бьондини, Конти, Колуччи, Эспозито, Д'Агостино (Пепе, 46), Суасо.
 Марколини, 39, Маркесетти, 61, Ланна, 73, Саммарко, 86 - Конти, 53.

Эмполи - Лацио - 1:1 (0:1)
5 ноября. Эмполи. 4500 зрителей.
Эмполи: Балли, Рагги, Ванильи (Поцци, 55), Пратали, Луккини (Маттеини, 37), Альмирон (Гаспаретто, 79), Моро, Буске, Вануччи, Фичини, Саудати.
Лацио: Перуцци, Оддо, Сивилья, Крибари, Дзаури, Мутарелли, Мудингайи, Квадри (Баронио, 60), Маури, Пандев (Беллери, 73), Рокки (Макинва, 65).
 Пандев, 17 (0:1). Вануччи, 88 (1:1).
 Фичини, 25, Ванильи, 57 - Мудингайи, 20, Оддо, 90.
  Фичини, 75,  Гаспаретто, 84 - Крибари, 72.

Торино - Мессина - 1:1 (0:1)
5 ноября. Торино. 18000 зрителей.
Торино: Аббьяти, Ди Лорето, Чьоффи, Франческини, Комотто, Бароне, Де Ашентис, Панкаро, Фьоре (Росина, 64), Стеллоне, Огуро (Муцци, 46).
Мессина: Сторари, Реа, Дзанки, Морелло, Паризи, Альварес (Минетти, 64), Кордова (Сулло, 84), Де Вецце, Масьелло, Илиев (Флоччари, 75), Ригано.
 Кордова, 36 (0:1). Стеллоне, 61 (1:1).
 Франческини, 23, Бароне, 55, Стеллоне, 63, Росина, 73 - Реа, 2, Морелло, 30, Паризи, 43, Дзанки, 82.
 Дзанки, 82.

В заключительном матче 10-го тура встретились Рома и Фиорентина. Римляне, пропустив первыми от Уйфалуши, сумели собраться и забить три гола в ответ. Отличились Де Росси (37-я минута) и дважды Таддей (49-я и 66-я) – 3:1. Волевая победа позволила Роме набрать 20 очков, а отставание римлян от Интера и Палермо по-прежнему составляет четыре пункта.

Рома - Фиорентина - 3:1 (1:1)
5 ноября. Рим. 37000 зрителей.
Рома: Дони, Пануччи, Мексес, Киву, Тонетто (Кассетти, 74), Де Росси, Писарро, Перротта, Манчини (Вучинич, 65), Таддей, Тотти (Аквилани, 90).
Фиорентина: Фрэ, Уйфалуши, Крольдруп, Дайнелли, Паскуаль, Блази (Йоргенсен, 54), Донадель, Ливерани (Гобби, 75), Монтоливо, Муту, Режинальдо (Паццини, 54).
 Уйфалуши, 15 (0:1). Де Росси, 37 (1:1). Таддей, 49 (2:1). Таддей, 66 (3:1).
 Пануччи, 16, Мексес, 24, Перротта, 84 - Муту, 45.

Бомбардиры:
7 - Ригано (Мессина, 1 – с пенальти).
5 - Амаури (Палермо), Будан (Парма), Бьянки (Реджина, 1 – с пенальти), Дони (Аталанта, 2 – с пенальти), Корини (Палермо, 3 – с пенальти), Фрик (Сиена).
4 - Вентола (Аталанта), Ди Микеле (Палермо, 1 – с пенальти), Корона (Катания), Креспо (Интер), Муту (Фиорентина), Спинези (Катания, 1 – с пенальти), Станкович (Интер), Тони (Фиорентина), Якинта (Удинезе, 1 – с пенальти).