1569
0

Завтра станут известны еще три полуфиналиста

В субботу пройдут ответные матчи серии плей-офф чемпионата Украины среди мужчин

В мужской Суперлиге на сегодняшний день мы знаем пока одну команду, которая будет играть в полуфинале чемпионата страны. Это харьковский «Локомотив», дважды переигравший в первой серии плей-офф своих одноклубников из «Локо-Экспресс». А вот всем остальным командам еще предстоит серьезно побороться за место в квартете сильнейших. Тем более, что при нынешнем регламенте даже победа со счетом 3:0 в первом матче еще не гарантирует общего успеха.

Так, в Красноперекопске местная «Крымсода» будет принимать харьковскую «Юракадемию», которую обыграла на выезде в трех партиях. Для того, чтобы продолжить борьбу за награды чемпионата, крымчанам снова надо побеждать, правда, теперь уже с любым счетом. Если же выиграют будущие юристы, то исход противостояния решится в «золотом» сете.

В Сумах местный «Химпром», проигравший на выезде в трех партиях черниговскому «Буревестник-ШВСМ», наверняка мечтает о реванше. Ведь только в таком случае у сумчан появиться надежда на благополучный исход. Вполне возможно, что зрители увидят «золотой» сет и в Полтаве, где встретятся «Фаворит» (Лубны) и ВНАУ (Винница). Несмотря на то, что у хозяев поля в запасе имеется победа со счетом 3:2, вряд ли они могут чувствовать себя в безопасности. Уверен, что винницкие волейболисты еще не опустили руки и также надеются выйти в полуфинал.