Словения громит Украину 8:3 и гарантирует себе первое место

Нашей команде предстоит бороться с Турцией за место в плей-офф отбора на ЧЕ-2014

Словения громит Украину 8:3 и гарантирует себе первое место

Сборная Украины провела второй поединок в отборочном турнире чемпионата Европы 2014 гола в группе 7.

Словенцы первыми открыли счет в матче: после углового Р.Мордей поразил ворота Евгения Иваняка. Впрочем, уже на следующей минуте наша команда провела ответное взятие ворот: отличился Дмитрий Сорокин.

К середине тайма украинцы сами усложнили себе жизнь, насобирав пять фолов
уже на 9-й минуте. Тут бы и перестать фолить, но... На 11-й минуте очередное нарушение правил со стороны Александра Сорокинапривело к дабл-пенальти в наши ворота. Чуец переиграл Иваняка. А вскоре очередной фол для Украины заработал Максим Павленко, и все тот же Чуец закрепил преимущество своей команды.

Через минуту неугомонный словенец мог оформить хет-трик, но с пенальти не сумел пробить Иваняка. Исправился Чуец в концовке тайма, когда в контратаке забил свой третий гол в ворота нашей сборной.

Надежда на то, что наши ребята соберутся и навяжут свою игру соперникам начали таять вскоре после перерыва. Фетич с близкого расстояния отправил мяч в сетку - 5:1. Судьба встречи была практически решена, а до конца поединка команды по нескольку раз обменялись голами.

Что ж, сборная Украины упустила шанс добыть прямую путевку на чемпионат Европы. Теперь нашим ребятам предстоит побороться за второе место в группе, дающее право сразиться в плей-офф за возможность поехать в следующем году в Антверпен.

Словения - Украина - 8:3
Голы:
Р. Мордей (6,30), Чуец (11,14,19,30,37), Фетич (24) - Д. Сорокин (7), Клочко (30), Павленко (35)

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА ГРУППЫ 7

 

Команды

И

В

Н

П

М

О

1

Словения

2

2

0

0

13-6

6

2

Украина

2

1

0

1

10-8

3

3

Турция

2

1

0

1

7-8

3

4

Англия

2

0

0

2

3-11

0

Александр ТИШУРА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Тишура Александр, Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Kirienko_r_v
    Kirienko_r_v, 28.03.2013 23:55
    0
    Знаете, может, все-таки Рывкину дать шанс, ведь я хорошо помню его молодежку - это же была непобедимая команда...
    Я не знаю, чего не хватило украинцам в этой игре, но проиграть Словении... да еще с таким счетом... Стыд и срам, ПОЗОР... Об этом результате нужно задуматься и сделать нужные выводы, иначе мы даже на ЧЕ не попадем!
    celenia_gri
    celenia_gri, 28.03.2013 23:58
    0
    henry_14ua—28.03.2013 23:16

    По такій грі дуже знадобився б Шотурма. Хто у нас ще вміє обігрувати один в один? Але Ривкіну видніше. Матчу ми не бачили і безпідставно когось звинувачувати було б неправильно. Тепер головне зібратися і пройти хоча б через плей-офф, а до ЧЕ часу буде вдосталь, щоб підготуватися і створити боєздатний колектив, адже навіть незважаючи на 7 команд, обирати є з кого. Питання в тому, щоб встигнути всіх "зіграти", а не брати "мертві", проте зіграні четвірки.
    да, согласен насчёт Шотурмы (к тому же он молодой и такой опыт ему только на пользу), а ещё есть Миша Романов который у нас в Житомире только этим и занимался (обыгрыши один в один или один в много)
    я ж никого не виню к конкретном поражении (да и не так важно кто привёз - важно кто не смог забить), просто по четвёрке Энергии ещё на ЧМ было видно, что сдают ребята, прежде всего в скорости (вы только не подумайте это личная антипатия, мне всегда нравилось как они играют в пас). А что было с ними после ЧМ в чемпионате все сами видели... В остальном согласен, набрать сильных ребят можно, но наигрывать их найти время надо было задолго до таких серьёзных матчей как квалификация ЧЕ, и явно не с Польшей (который те спарринги тоже не сильно помогли)...
    henry_14ua
    henry_14ua, 29.03.2013 00:02
    0
    celenia_gri—28.03.2013 23:58
    henry_14ua—28.03.2013 23:16

    По такій грі дуже знадобився б Шотурма. Хто у нас ще вміє обігр...увати один в один? Але Ривкіну видніше. Матчу ми не бачили і безпідставно когось звинувачувати було б неправильно. Тепер головне зібратися і пройти хоча б через плей-офф, а до ЧЕ часу буде вдосталь, щоб підготуватися і створити боєздатний колектив, адже навіть незважаючи на 7 команд, обирати є з кого. Питання в тому, щоб встигнути всіх "зіграти", а не брати "мертві", проте зіграні четвірки.
    да, согласен насчёт Шотурмы (к тому же он молодой и такой опыт ему только на пользу), а ещё есть Миша Романов который у нас в Житомире только этим и занимался (обыгрыши один в один или один в много) я ж никого не виню к конкретном поражении (да и не так важно кто привёз - важно кто не смог забить), просто по четвёрке Энергии ещё на ЧМ было видно, что сдают ребята, прежде всего в скорости (вы только не подумайте это личная антипатия, мне всегда нравилось как они играют в пас). А что было с ними после ЧМ в чемпионате все сами видели... В остальном согласен, набрать сильных ребят можно, но наигрывать их найти время надо было задолго до таких серьёзных матчей как квалификация ЧЕ, и явно не с Польшей (который те спарринги тоже не сильно помогли)...
    В тому то й проблема. Мені здається, що наш тренерський штаб взагалі не слідкує за легіонерами. А тих же Романова чи Вахулу можна було б хоча б на товарняки покликати. "Ергетики" просто з кожним роком старішають, а швидкості це не додає. Їхній досвід необхідний, але його треба вміло розбавляти молодняком. Все ж таки вірю, що Ривкін з Ковальчиком і Косенком щось придумають.
    taim200985
    taim200985, 29.03.2013 00:41
    0
    кааааааааааааааааааак
    комуууууууууууууууу
    estudiantes
    estudiantes, 29.03.2013 00:52
    0
    При всем уважении к Рывкину, но даже у него не хватило мужества отправить весь этот энерговский сброд на пенсию. По ходу, уже просматривалась стратегия от привычних лисенчуковских схем. Думаю, теперь, все-таки пройдя в финал, Рывкин сможет взять "боездатний колектив". Тот же Шотурма или Бондарь с Кардинала, на данный момент сильнее некоторых Имен с Львова.
    massimo2012
    massimo2012, 29.03.2013 01:48
    0
    nekton—28.03.2013 22:10
    Vorobentus—28.03.2013 22:05
    7 команд, гравців обмаль, легіонери є, все закономірно.
    Ну ще є перша ліга де 7+6 команд. І там теж непогані баталії йдуть.
    Перша ліга нічим не краща за чемп.Львівської обл.чи Києва чи інших футзальних міст.Необхідний чемпіонат з 16команд.Тоді молоді гравці з слабіших команд в іграх проти сильних будуть прогресувати і будуть на виду у тренерів.
    zaznakom
    zaznakom, 29.03.2013 09:36
    0
    [quote estudiantes— 29.03.2013 00:52 ]При всем уважении к Рывкину, но даже у него не хватило мужества отправить весь этот энерговский сброд на пенсию. Думаю, теперь, все-таки пройдя в финал, Рывкин сможет взять "боездатний колектив".

    На пенсию может быть и можно их отправить, но сбродом называть не стоит. Это те люди, которые еще до начала текущего сезона показывали лучьшую игру, выучку и давали результат на протяжении последних 4-х лет.Кому как не им опытным и мастеровитым защищать честь страны. Просто нужно было к ним добавить молодых, быстрых, но толковых ребят. Не хочется обижать пацанов, не их вина, им бы еще в своем клубе научиться лидерским качествам, в ЧУ поднатаскаться, но тренер знакомый за руку привел и сказал играть.
    А кто Рывкину в этот раз мешал взять "боездатный колектив"?
    Кто его заставил привезти сброд со Львова, забыть про Ураган? Он сам комплектовал команду, готовил, спаринги отличные устроил.
    futsal_fan
    futsal_fan, 29.03.2013 09:42
    0
    Не могу понять, как в стране:
    - c населением 45 млн.
    - с таким уровнем популярности и распространённости такой игры, как футзал, мини-футбол. В каждой области, я предполагаю, есть от 2500 до 5000 вовлечённых энтузиастов всех возрастов и уровней профессионализма, что приблительно составляет 70000 человек на всю Украину
    - с таким количеством детских, аматорских и полупрофессиональных турниров на которых между прочим зарабатывают деньги причём не малые
    - с АМФУ
    - с Экстра-Лигой
    - с хорошей футзальной историей и традициями
    - с наличием людей, которые вкладывают и планируют не один год вкладывать деньги в футзал
    у нас нет конкурентоспособной сборной по этому виду спорта.
    И я не говорю о том, что бы наша сборная была в топ 5, но для того, что бы выходить с первого места из этой группы у нас есть все предпосылки.
    Vadim-vvn
    Vadim-vvn, 29.03.2013 10:07
    0
    нахер туда ехать , если словенцам 8-3 влетать
    forca_uve
    forca_uve, 29.03.2013 10:09
    0
    в шоке от результата... все к этому шло. а Лиса вовремя свалил - все понимал... теперь сидит довольный, лапы потирает...
    кстати, кто не заметил, в плей-офф от судьбы не убежишь - нашими соперником станет Хорватия или Румыния
    firman101
    firman101, 29.03.2013 11:20
    0
    вот возьми и победи сейчас Хорватию и Румынию. Фаворитами мы уже не будем
    Power
    Power, 29.03.2013 15:27
    0
    Воротар нетой був...
    henry_14ua
    henry_14ua, 29.03.2013 17:10
    0
    Power—29.03.2013 15:27
    Воротар нетой був...
    у грі були задіяні усі три воротарі, до чого тут вони?
    rys75
    rys75, 29.03.2013 19:44
    0
    да не в ребятах дело..а в тренерах..какую игру показывает локомотив???их откровенно тянут судейки!если честно,все закономерно...остатся должен Косенко, а Рывкин и Ковальчик -УЙТИ!