Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 28 марта 2013, 18:28
1152
0

Кристоф МЕТЦЕЛЬДЕР: «Мы еще поборемся за Лигу чемпионов»

Защитник «Шальке» хочет и в следующем сезоне играть в самом престижном европейском клубном турнире

| Обновлено 28 марта 2013, 18:28
1152
0
Кристоф МЕТЦЕЛЬДЕР: «Мы еще поборемся за Лигу чемпионов»
Кристоф Метцельдер

Календарная весна уже наступила. Однако температура на термометрах упорно не хочет подниматься. В морозную погоду и при сильных порывах ветра проходила подготовка «кобальтовых» к предстоящей игре. «Тем не менее, на тренировочном поле были довольно хорошие условия, – сообщил Кристоф Метцельдер, – погода была достаточно солнечной и сухой».

Усложнить подготовку к следующей игре против «Хоффенхайма», которая состоится в субботу (30.03), могут скорее повреждения Юлиана Дракслера и Бенедикта Хёведеса, которым пришлось досрочно покинуть расположение сборной. Казалось бы, обе травмы выглядят не очень серьёзными, и оба игрока могут надеяться на участие в субботнем поединке. Однако всякое бывает. Если на поле не сможет выйти Хёведес, то Метцельдер готов заменить капитана команды на позиции центрального защитника. Кристоф надеется, конечно же, что Бенедикт восстановится. «При всём моём уважении к сборной команде Казахстана я считаю, что и Юлиан, и Бенедикт пропускали эту игру по причине предосторожности, – объяснил 32-летний защитник. – Посмотрим, как они себя чувствуют на тренировках команды».

И для «Шальке», и для «Хоффенхайма» следующий матч – это битва за 3 важных очка. Если «кобальтовые» ведут борьбу за зону Лиги Чемпионов, то гости – за возможность остаться в высшем дивизионе. «Наступает фаза чемпионата, в которой почти каждая команда за что-то борется. Сейчас практически нет команд, которые бы довольствовались своим местом», – сообщил Метцельдер. Именно поэтому каждый поединок будет даваться тяжело. «В прошлые недели мы продемонстрировали, что многое зависит он нашего настроя. Очень большое значение имеет то, как мы входим в игру.

Сейчас «кнаппены» занимают пятую строчку турнирной таблицы, однако цель команды – это четвёртое место. «Возможно, нам удастся ещё побороться за третье место. Мы все помним невероятные поединки Лиги Чемпионов. За это стоит побороться», – признался Кристоф Метцельдер. Для достижения этой цели «кобальтовым» необходимо побеждать прямых конкурентов. «Байер» (Леверкузен), «Айнтрахт» (Франкфурт), «Гамбург», «Боруссия» (Мёнхенгладбах), «Фрайбург» – все эти команды находятся в верхней части турнирной таблицы, и «Шальке» предстоит встреча с ними. По этому поводу Метцельдер заявил следующее: «Поединки с прямыми конкурентами носят очень важное значение. Это понятно. Но терять очки с другими командами недопустимо. Игру в Нюрнберге, иначе как досадной не назовёшь. В этом туре наши конкуренты потерпели неудачи, а мы не смогли этим воспользоваться».

ФК «Шальке»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Определена первая команда Серии А, которая вылетит из элиты в конце сезона
Футбол | 27 апреля 2024, 01:36 0
Определена первая команда Серии А, которая вылетит из элиты в конце сезона

«Салернитана» в гостях уступила «Фрозиноне» 0:2 в 34-м туре чемпионата Италии

Игрок сборной Украины попал в громкий расистский скандал за границей
Футбол | 26 апреля 2024, 16:11 20
Игрок сборной Украины попал в громкий расистский скандал за границей

Даниила Игнатенко обвинили в расистских высказываниях

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.