Гол игрока «Барселоны» позволил Испании добиться победы над Францией

999
0
Педро

Во вторник вечером Педро Родригес забил свой 12-й гол за взрослую сборную Испании, которая с минимальным счетом одолела на выезде оставшихся вдесятером французов. В итоге «фурия роха» продлила свою беспроигрышную серию в квалификации чемпионатов мира до 50 встреч.

Это был 26-й поединок футболиста «Барселоны» за главную команду страны, и на 58-й минуте он забил единственный мяч на»Стад-де-Франс». В итоге дружина Висенте дель Боске исправилась за пятничную домашнюю ничью с финнами (1:1) и вышла в лидеры отборочной группы I. Чемпионы мира и Европы ныне опережают «трехцветных» на очко. «Победа во Франции была невероятно важна, и мы знали, что у нас нет права на осечку, - говорит 25-летний Педро. - Это важнейший результат, и я очень рад, что все сложилось таким образом».

Голкипер хозяев Уго Льорис трудился в поте лица, но на 13-й минуте второго тайма команда Дидье Дешама все-таки пропустила. Вскоре полузащитник Поль Погба заработал вторую желтую карточку, досрочно покинув поле, и сборная Франции потерпела первое поражение в текущей квалификации. «Сделав рывок вперед, я сумел дотянуться до мяча, - рассказал Педро о ключевом моменте поединка. - Увидел, как мяч закатился в ворота, но, по правде говоря, я не знаю, как это произошло».

Педро Родригесу было всего пять лет, когда сборная Испании в последний раз уступила в квалификации чемпионата мира - 31 марта 1993 года «фурия роха» проиграла в Копенгагене датчанам со счетом 0:1. Единственный мяч на стадионе «Паркен» забил Флемминг Поульсен. Немногие тогда могли предположить, что испанцы выдадут такую впечатляющую беспроигрышную серию.

Что касается наставника испанцев дель Боске, то он очень рад, что его подопечные сумели реабилитироваться за невыразительный матч с финнами в Хихоне. «Иногда действительно появляются сомнения, но сегодня мы точно укрепили веру в собственные силы. Мои футболисты показали себя настоящими мужиками», - отметил тренер.

По словам 62-летнего специалиста, в столице Франции его команде пришлось очень тяжело, но ни в коем случае нельзя было позволить сопернику уйти в отрыв на пять очков. «Мы продолжаем свой путь в Бразилию. Конечно, хотелось бы выйти в финальную стадию чемпионата мира как можно раньше, но пока нам не удалось этого сделать», - сказал в заключение дель Боске.