Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
781
0

Сегодня исполняется 1 год SPORT.COM.UA! (Дополнено)

1 год самому чуткому, самому понимающему, самому мечтающему и еще очень молодому сайту

Сегодня исполняется 1 год SPORT.COM.UA! (Дополнено)

По идее, год – это не так уж и много. Это всего лишь 365 противных утр. Ровно столько же рабочих дней и наполненных усталостью вечеров. Год – это слизкая неприятная субстанция, которая обволакивает вас, медленно проходит сквозь, а потом исчезает в глубинах вашего подсознания. Видите, какая это малоприятная штука, один год времени…

Год можно прожить абсолютно бесполезно. Можно учиться чему-то ненужному. Можно работать и не получить потом зарплату. Можно служить в армии. Но мы – сообщество скромных любителей спорта, и особенно футбола, решили, что просто не вправе прожить год каким-либо из вышеописанных способов. Мы решили, что бороться с неприятными свойствами времени можно лишь предложенным Энгельсом способом. То есть трудом. Но только таким, который интересен тому, кто трудится. Об этом у Фридриха нет ни слова, но на наш взгляд только интересный труд превращает обезьяну в человека, неинтересный труд просто утомляет животное до смерти.

Год назад здесь не было ничего. А сейчас смотрите сколько всего. И сделано это усилиями практически нескольких человек, прежде всего Дмитрия Копия, автора идеи и Александра Ветчинкина, редактора с правом преподавания литератур.

Каждый день вы видите на сайте что-то новое, а если не видите, то можете написать в форуме что-нибудь язвительное или пообщаться в чате с другими пострадавшими. Мы обязательно прислушаемся к вашим просьбам, каковы бы они ни были. Потому что мы - чуткий сайт.

Мы пишем только о том, что вам интересно и только так, чтобы передать это прекрасное чувство. Чувство заинтересованности. В нашей работе случаются проколы, мы ошибаемся и потом рыдаем вечерами, вспоминая едкий тон ваших мессаг. Но так надо, и мы благодарны вам за участие. Потому что мы - понимающий сайт.

Мы бы хотели избежать в своей работе всего, что не любим и не приемлем в журналистике. Оголтелости, принадлежности к высшим силам и организациям, попыток превращать рабочее место в трибуну, простой дури, которая, увы, так свойственна человечеству. Потому что мы - мечтающий сайт.

Ну вот, собственно, и все. Надеемся, что кое-что у нас уже получилось и, самое главное, многое получится в будущем. Решать в конечном итоге вам, хотя бы потому, что вас гораздо больше, чем нас. А мы будем продолжать прислушиваться, все понимать и мечтать. Потому что мы - еще очень молодой сайт.

Андрей Крикунов


P.S. от Копий Дмитрия.
Прошел год работы над проектом sport.ua, что дает мне возможность немного рассказать о том, что сделано и что хотелось бы сделать в будущем.
Всего за год наш проект стал одним из самых популярных в Украине. На наш взгляд, это произошло не только потому, что мы трудились над ним не покладая рук, не спали ночами, обдумывая как бы поудобнее организовать Конкурс ставок, тв-программу, календарь событий и многое другое, но и потому, что наш проект старается быть максимально открытым и дружественным не только с другими сайтами, но и в первую очередь с нашими посетителями! Мы стараемся ответить на все вопросы, все письма по электронной почте, все сообщения в форуме, чате или гостевой книге, удовлетворить даже самых требовательных и воинстенно настроенных читателей. Расскажу о небольшом прецеденте, который имел место быть: вышла как-то у нас статья о матче Динамо-Днепр, многим читателям она не понравилась, они посчитали, что автор был предвзят, неправ и т.д. Тяжело судить так ли это, но вполне возможно, что мы были не правы. Многие посетители оставили неблагодарные отзывы как в адрес сайта, так и в адрес автора. Мы конечно матюкливые сообщения удалили (а что оставалось делать), но при этом собрали электронные адреса всех авторов сообщений и написали письмо извинительного характера, в котором сообщали, что мы виноваты, выпустив в свет такой материал, что мы ни в коем случае не хотели кого-то задеть, что это было лишь мнение автора статьи и что вполне вероятно, что оно необъективно. Результат был и есть невероятен - многие из авторов гневных сообщений с того момента стали нашими постоянными посетителями!

Что мы успели сделать за один год? Если честно, то очень и очень мало. Мы начали работу сайта с футбола, но к концу 2003 года смогли еще запустить очень квалифицированный раздел по Автоспорту, решились на запуск форумов по Боксу, Баскетболу, Хоккею, Теннису и Лыжам. Наша позиция такова, что лучше мы сначала доведем раздел Футбол до совершенства, привлекая хороших, профессиональных футбольных журналистов, чем писать о всех видах спорта, но слабоквалифицированно. Мы планируем в будущем привлечь профессиональных спортивных журналистов к разделам о других видах спорта, которые конечно же планируем создать. Если же Вы относите себя к таким журналистам, обращайтесь к нам (пишите, звоните, приходите в гости).

Что хочется еще сделать? Сделать хочется еще очень много, идей масса, еще масса идей приходит к нам от наших посетителей, за что им огромное спасибо!

Хочу выразить огромное признание всем штатным и внештатным сотрудникам, которые приняли участие в проекте:
Наш любимый редактор - Александр Ветчинкин
Наш управляющий сайтом и пишущий журналист - ВиКр (шифруется :))
Наш переводчик и офис-менеджер - Оксана Лукашина
Наш ведущий программист - Алина Брус
Наши программисты - Андрей Твердохлеб, Владимир Зайдун и Артем Токарев
Наш начальник отдела по разработке сайтов - Сергей Карпов
Наш левый нападающий, легионер - Владимир Мазанов
Наши журналисты в Харькове - Леонид Матюшенко, Татьяна Коновалова, Владимир Бабенко, Игорь Крикунов, Андрей Крикунов, NAZ (тоже шифруется), Михаил Руднев, Константин (просто Костя - одно время замещал нашего редактора, который был в отпуске), Артур Королев, Сергей Логачев и Богдан Кобза
Наши журналисты в Киеве - Михаил Малихатко, Михаил Рыбалко и Ксения Измайлова
Наш журналист в Симферополе - Василий Андронников
Наша киевская редакция электронной версии журнала ProФормула - Владимир Клапан, Евгений Канаш, Жирайр Гюрунян и Алексей Сергеев

С огромным удовольствием хочу сказать спасибо всем, всем, всем, кто любит наш сайт, кто к нам ходит и читает наши материалы!

И еще:
Уважаемые посетители! Наш сайт делается ТОЛЬКО для Вас, не для нас, не для удовлетворения каких-то наших потребностей, а для Вас! И если у нас что-то не получается, если мы что-то вдруг делаем не так как надо, не судите строго, просто сообщите нам любым удобным Вам способом.

Еще раз огромное спасибо всем!

P.S2. Поздравления также принимаются по телефонам (0572) 301-382, (067) 576-51-71 :)))

футбол
Источник ProFormula eSports
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 08:01 1
Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина

21 апреля «Реал» Мадрид обыграл «Барселону» со счетом 3:2

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.