Мирча Луческу продлил контракт с Шахтером

Румынский специалист остается у руля донецкой команды еще на два года

Мирча Луческу продлил контракт с Шахтером

Сегодня 25 марта на «Донбасс Арене» прошла рабочая встреча президента ФК «Шахтер» Рината Ахметова и главного тренера Мирчи Луческу, итогом которой стало подписание нового контракта с наставником донецкой команды. Вот как прокомментировал это событие Ринат Ахметов:  

– Когда мы говорили о контракте, вопрос о деньгах вообще не стоял. Потому что это не главное ни для меня, ни для Мистера. Меня интересовал лишь один главный вопрос: достигла ли эта команда максимума или она может сделать шаг вперед? Мистер ответил мне просто: «Я люблю наших болельщиков. Люблю наших игроков. Верю в своих помощников. Я убежден в том, что вместе с клубом, объединив усилия, мы способны завоевать новые вершины». Новый контракт с Мирчей Луческу подписан на 2 года. 
 
 

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    robozz
    robozz, 27.03.2013 13:20
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Вот так надо тренеров подбирать. 10 лет - 1 тренер, а не так как в Динамо: 10 лет - 10 тренеров (если не больше).
    Igorrio2011
    Igorrio2011, 26.03.2013 22:01
    0
    Владельцы ПСЖ в шоке...))))))))))))))
    sergbarsa
    sergbarsa, 26.03.2013 20:10
    0
    с ним скучно не будет-судьи,судья,судья плохо интерпретировал игровые моменты
    lexycaine
    lexycaine, 26.03.2013 19:37
    0
    из интервью с женой Луческу: "По паспорту я Елена..."
    ____________________________________________________
    Мирча:"Сколько раз повторять, Нелли! Забудь ты этот плебейский язык!!!"
    kopna
    kopna, 26.03.2013 15:41
    0
    Это большая ошибка Ахметова. Он не понимает истинных причин положения Шахтера в мире и роли тренера в этом.
    euro2012_za_2012euro
    euro2012_za_2012euro, 26.03.2013 13:41
    0
    Все это хорошо! Но есть у Луческу один большой минус -- за 9 лет, не выучил русский язык (за меньшее время у нас даже бразильцы (например Брандао) разговаривали на нем.
    из интервью с женой Луческу:
    "... Ваш русский совсем не так плох, как Вы предупреждали. Вы действительно родом из Украины?
    Нелли Луческу : Не совсем так. Моя бабушка родилась в городе Белгороде — Днестровском, он тогда не был украинским. Но сейчас это действительно Одесская область.
    Бабушка была для меня очень дорогим человеком, поэтому я и выучила русский язык. Сейчас мне не хватает общения, я многое забыла, хотя в детстве прочитала всю русскую и советскую литературу. По паспорту я Елена..."
    qwerty197111
    qwerty197111, 26.03.2013 13:16
    0
    Читай правильно, Рыбка и Рыбак разные люди!
    Habarovskiy
    Habarovskiy, 26.03.2013 12:51
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Что, неужели так всё запущено? А как же утверждения, что Рыбка поддерживал свою спортивную форму в "Оболони",а теперь в "Арсенале"? Вроде поддержание формы и нарушение спортивного режима не могут сосуществовать в одном спортсмене?
    Stromae
    Stromae, 26.03.2013 12:37
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ну, два года пройдет через два года. Там посмотрим. А пока что так.
    thinkandtrade
    thinkandtrade, 26.03.2013 11:58
    0
    это ты о партии Регионов написал?
    doktor09
    doktor09, 26.03.2013 10:31
    0
    Если Ахметову нужна только победа в ЧУКРе, тогда понятно. В Европе же с Луческу, как тренером, достигнут предел. И никакое усиление не поможет!
    Одинокий волк
    Одинокий волк, 26.03.2013 10:16
    0
    Ну, вот и чудненько! Это для всех сторон правильное рашение! Ничуть не сомневался!
    lexycaine
    lexycaine, 26.03.2013 10:02
    0
    Stromae — 26.03.2013 06:49
    Очень хорошо, что Мистер остался в клубе, назло несчастным бело-голубеньким...
    _________________________________________________________
    Я совсем не пророк, но в данной ситуации без очков видно развитие застоя в "Шахтере". Даже сам Луческу это понял, потому и поднял шум в прессе. То есть, он перестраховывался.
    Если бы он ушел, то на пике славы, а остался так как его попросили - тоже не виноват. Он наверняка, в приватной беседе, описал хозяину ситуацию в команде и трудности дальнейшего пути. Однако, тот опять решил довериться проверенному мерину, решив, что кривая, как-нибудь, вывезет.
    Как бы, дал еще один шанс.
    Теперь, в любом случае, Мирча не виноват. Он использует это время, как передышку перед предстоящей напряженной работой в более перспективной команде. Он уже не будет ничего доказывать. Он ничего не должен, просто не смог отказаться от предложенного бабла.
    Уже не раз наблюдали, на примере того же "Шахтера", что происходило с ведущими футболистами, если они стремились уйти. Так что, не пройдет и два года...
    alegofich
    alegofich, 26.03.2013 10:00
    0
    От блохин-тренер - ПОЗОРИЩЕ...
    kibaken77a
    kibaken77a, 26.03.2013 09:57
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Вопрос надо решать по Рыбаку,надо его кодировать,или пусть дальше спивается,а то чем дальше тем хуже.
    Stromae
    Stromae, 26.03.2013 09:47
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Согласен! Новому тренеру в любом случае понадобилось бы время на перестройку команды, что неминуемо сказалось бы ра уровне игры и результатах, на что тщетно надеялись несчастные. Не суждено пока сбыться надеждам.
    makas11
    makas11, 26.03.2013 09:16
    0
    а ктобы сомневался)лучше быть тренером в команде котороя неможет проиграть в чукре и получать космические деньги чем отрабатывать их честным путем в европпе.ИМХО
    Tosha_2
    Tosha_2, 26.03.2013 09:13
    0
    Може і є серед вболівальників біло-голубих такі що надіялись, що суперники послабшають через зміну тренера продаж ключових гравців, але вони помиляються. Краще самим піднімати рівеень гри а не чикати послаблення суперників!!!!
    el_viajador
    el_viajador, 26.03.2013 09:12
    0
    Комментарий свернут. Показать
    "Продлил..."
    Позорище.
    228
    228, 26.03.2013 09:10
    0
    Пеллегрини....в Шахтер надо!