Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 25 марта 2013, 12:02
1497
1

Луис Фелипе СКОЛАРИ: «Я уже отвык от английских холодов»

Главный тренер сборной Бразилии приехал в Лондон, где он не так давно тренировал «Челси»

| Обновлено 25 марта 2013, 12:02
1497
1
Луис Фелипе СКОЛАРИ: «Я уже отвык от английских холодов»
Луис Фелипе Сколари

Сегодня Луис Фелипе Сколари впервые после пребывания в «Челси» снова назовет состав команды, которая выйдет играть на «Стэмфорд Бридж».

Тренер сборной Бразилии вернулся на стадион в воскресенье для тренировки перед встречей с Россией. Это будет уже третий с ноября матч Сколари со сборной Бразилии, в которую он вернулся через десятилетие после совместного триумфа в Чемпионате мира, где команда победила в последний — пятый раз.

Сегодняшняя встреча с Россией — важный этап в подготовке сборной к летнему Кубку Конфедерации в Бразилии, который — в свою очередь — можно считать подготовкой к Чемпионату мира 2014 на родной земле.

«Все у нас прекрасно», — сообщает Сколари после тренировки на «Бридже».

«Поле, как всегда, отличное, моя команда работает хорошо, я верю, что мы совершенствуемся с первых месяцев работы вместе, и мне действительно приятно вернуться в «Челси», повидать всех, поскольку я провел в клубе замечательное время».

«Единственное, что мне было не по душе (я даже успел забыть это), — это холод, — улыбается он. — Я уже отвык! Игроки замерзли до кончиков пальцев, но мы должны побороть это, если хотим победить».

«Исторически Россия проигрывала Бразилии, но теперь это другая сборная, не похожая на сборную шести-семилетней давности. Они лидируют к отборочной группе ЧМ, а наши футболисты всегда хотят играть с хорошими командами, чтобы проверить свои способности».

Возвращение на «Стэмфорд Бридж» неминуемо повлекло за собой вопросы о сезоне 2008/09 гг., когда он был тут у руля.

«Я верю, что мое время в «Челси» не было так уж ужасно, как некоторые обрисовывают. Статистика это подтверждает, количество наших побед это подтверждают. Но я действительно не могу утверждать, выиграли бы мы что-то под конец или нет».

«Я благодарен «Челси» за возможность быть здесь, работать с этими людьми, общаться с этими болельщиками, жить в Лондоне с семьей. Это был один из лучших опытов в моей жизни».

После сегодняшнего матча Бразилия проведет еще две товарищеские игры дома перед Кубком Конфедераций, но Сколари не намеревается задействовать в них играющих в Европе футболистов.

Пока что он держит свой состав против Росси в секрете, но Рамирес под вопросом из-за травмы, а встречу с Италией в четверг уже пропустил, как и тренировку в воскресенье.

Ожидается, что  Сколари выпустит в центре защиты Давида Луиса вместе с вернувшимся капитаном Тьяго Сильвой, а также 64-летний тренер обсудил возможность использования Оскара (на фото ниже) и Неймара на более-менее свободных позициях, как он использовал некогда Ривалдо и Роналдиньо на Чемпионате мира 2002 года. Двое нынешних их преемников весьма успешно справились с атаками в матче с Италией против Андреа Пирло на прошлой неделе.

Давид Луис подготовился к довольно бурному противостоянию с командой, достаточно уверенно идущей к участию в турнире в Бразилии в 2014 году и не пропустившей пока ни единого гола в отборочных матчах.

«Российская команда сильна, к тому же отдохнувшая из-за переноса матча, так что отдыхать нам не придется, — говорит футболист «Челси». — Уверен, Бразилии нужно играть на полную мощь, практически идеально, что мы и постараемся сделать».

«Выступать в форме сборной — всегда особое переживание, но для меня этот матч будет в двойне неповторимым, поскольку я буду играть еще и на родном клубном поле. Но я постараюсь не отвлекаться от главной цели — от победы в игре».

Еще один участник сборной Бразилии — Халк — играет сейчас в российском «Зените» и совершенно не удивлен тому, как замечательно его земляки устроились в «Челси».

«Мы все очень дружим в сборной, мы как большая семья, и я в курсе, что у ребят в «Челси» все отлично — и не только потому, что они великолепные футболисты, но еще и потому, что замечательные люди. Мне остается лишь пожелать, чтобы теперь, когда мы собрались снова все вместе, мы сделали все возможное ради победы в этом матче».

ФК «Челси»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Игрок сборной Украины попал в громкий расистский скандал за границей
Футбол | 26 апреля 2024, 16:11 20
Игрок сборной Украины попал в громкий расистский скандал за границей

Даниила Игнатенко обвинили в расистских высказываниях

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alexbonderro2012
Ты в Киев или в Львов приезжай