Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 25 марта 2013, 07:42
2671
1

Мирко ВУЧИНИЧ: «Англия – футбольный тяжеловес»

Но молодая сборная Черногории в матче с англичанами обещает выложиться до последней капли пота

| Обновлено 25 марта 2013, 07:42
2671
1
Мирко ВУЧИНИЧ: «Англия – футбольный тяжеловес»

Форвард лидера группы Н сборной Черногории Мирко Вучинич заверил, что его команда отработает в предстоящем матче с Англией до «последней капли пота».

Нападающий сборной Черногории Мирко Вучинич заверил, что его команда, лидирующая в группе Н квалификации ЧМ-2014, в предстоящем домашнем матче с Англией отработает «до последней капли пота».

В пятницу гол Вучинича за 12 минут до конца основного времени принес черногорцам победу в Молдове (1:0), хотя по истечении часа игры гости остались в меньшинстве из-за удаления Милорада Пековича. Успех позволил команде Бранко Брновича сохранить двухочковый отрыв от Англии, которая в тот вечер разгромила Сан-Марино - 8:0.

«Этот матч мы ждет с самого начала квалификации, - сказал форвард «Ювентуса», забивший в Кишиневе 14-й мяч за сборную. - Встречи с такими командами, как Англия, всегда имеют особое значение. Знаю, что наши болельщики после победы в Молдове ждут многого. Но нам нужно сохранять спокойствие и оставаться реалистами».

«Мы по-прежнему самая молодая сборная Европы, а Англия - футбольный тяжеловес. Все, что мы можем сделать во вторник, - это полностью выложиться до последней капли пота. Посмотрим, хватит ли этого в игре с таким сильным соперником», - добавил Вучинич.

Команды уже встречались между собой в квалификации ЕВРО-2012, и номинальным фаворитам англичанам победить ни разу не удалось. На лондонском «Уэмбли» была зафиксирована нулевая ничья, а в Подгорице соперники забили друг другу по два мяча. Ничья в предстоящем поединке, думается, более чем устроит балканцев.

«Мы опережаем Англию на два очка, поэтому нет смысла рисковать с самого начала, - считает Брнович. - В Подгорице Англии нужно будет сыграть так же, как мы действовали в матче против молдаван. Англичанам необходима победа. Следовательно, крайне важно не пропустить. Наша команда очень опасна на контратаках, и Вучинич в компании со Стеваном Йоветичем могут доставить английским защитникам серьезных проблем».

Наверняка одним из самых мотивированных в составе хозяев будет плеймейкер «Фиорентины» Йоветич, который в последних семи официальных матчах за сборную не забил ни одного мяча. «Это сверхважный матч как для нас, так и для наших болельщиков, - не скрывает 23-летний футболист. - Я горжусь, что мы принимаем столь великолепную команду в ранге лидера группа. Мы на правильном пути, и положительный результат в матче с Англией позволит нам стать еще ближе к плей-офф. Кроме того, при таком исходе мы сможем до конца бороться за первое место в группе».

К слову, хозяевам не помогут сразу четыре основных футболиста. Пекович и Саво Павичевич будут отбывать дисквалификации, а Николу Дринчича и Бранко Бошковича вывели из строя травмы. «Конечно, с этими игроками в составе наши шансы были бы выше, но плакаться и жаловаться я не собираюсь, - подчеркнул Брнович. - Я верю в каждого из своих игроков и не сомневаюсь, что нам по силам решить поставленную задачу».

УЕФА

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Леонід Вишневський
Англия – футбольный тяжеловес.
Кеп це ти???