Терещук в 24 очках от «бронзы»

В Рио-де-Жанейро прошел второй этап Кубка мира по современному пятиборью

1125
0

На втором этапе Кубка мира по современному пятиборью, который принимал Рио-де-Жанейро, украинские спортсмены, к нашему разочарованию, в личных соревнованиях оказались за пределами призовых троек, а вот в эстафете добыли серебряные награды.

В женских соревнованиях победила американка Марго Исаксен, которая опередила на 44 очка олимпийскую чемпионку литовку Лауру Асадаускайте. Сразу четыре украинки прошли квалификацию, но в финале выступили в силу своих сил и возможностей. Анастасия Спас в итоговом протоколе заняла 24-е место, Анна Буряк – 19-е, Ирина Хохлова была девятой, а лидер нашей сборной Виктория Терещук финишировала четвертой с отставанием от бронзовой позиции в 24 очка.

Среди мужчин победил венгр Адам Мароши, а наши парни выступили не совсем удачно. Юрий Федечко замкнул третий десяток, а Руслан Наконечный расположился на две строчки ниже. В комбинированной эстафете не оказалось равных россиянам, а украинская команда в составе Виктории Терещук и Руслана Наконечного набирала постепенно и в итоговом протоколе оказалась на втором месте. Славянских призеров разделило 40 очков.

Третий этап Кубка мира по современному пятиборью состоится с 17 по 21 апреля в Китае.