2283
2

Итальянцы берут реванш за поражение женщин

В мужском финале европейского Кубка Вызова победила итальянская «Копра»

В финале нынешнего розыгрыша европейского Кубка Вызова получилось российско-итальянское противостояние как у женщин, так и у мужчин. И если у представительниц слабого пола после выездной победы фаворитками сегодня считались россиянки, то у мужчин все было наоборот. В первой встрече, состоявшейся в Уфе, в трех партиях победили волейболисты итальянской «Копры».

И в ответном матче с первых минут матча итальянские волейболисты постарались уйти в отрыв, что им в какой-то степени удалось - 6:2, 8:3. Однако российские волейболисты, в составе которых играл и экс-харьковчанин Максим Пантелеймоненко, сократили отставание до минимума 12:11, а на второй технический перерыв соперники ушли при счете 16:14 в пользу хозяев площадки. После этого «Копра» вновь сумела оторваться на четыре очка 19:15 и выиграла первый сет со счетом 25:22.

Вторая партия развивалась по схожему сценарию. Снова итальянская команда повела 6:2. Затем россияне подтянулись 9:8 и даже сравняли счет 10:10. Но хозяева поля снова ушли вперед 14:12 и, как и в первом сете, на второй перерыв соперники пошли при счете 16:14. А дальше опять итальянцы стали наращивать свое преимущество и добились успеха 25:18.

В третьем сете вначале шла равная борьба 4:4, 7:7, 11:11. Затем итальянцы повели 15:12, 18:14. И как ни старались уфимцы изменить ситуацию в свою пользу, это им не удалось. Игроки «Копры» довели дело до победы 25:16 и завоевали европейский Кубок Вызова сезона 2012-2013 годов.