Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 24 марта 2013, 20:39
11328
28

Владимир КЛИЧКО: «Я не хочу держать удар»

Украинский боксер рано понял, что нужно уничтожать оппонента до того, как он ударит

| Обновлено 24 марта 2013, 20:39
11328
28
Владимир КЛИЧКО: «Я не хочу держать удар»
Владимир Кличко

Чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям IBF / WBA / WBO / IBO и «The Ring Magazine» Владимир Кличко дал интервью «Лос-Анджелес Таймс».

Его называют «Доктор Стальной Молот» не только потому, что своим ударом он может отправить вас в параллельную Вселенную, но и благодаря докторской степени в области спорта. Проведя на профессиональном ринге 62 поединка, Олимпийский чемпион и чемпион мира в супертяжелом весе проиграл лишь в трех из них. Для 59-ти, кто выходил в ринг драться с ним, все закончилось поражением и лишь восемь не были нокаутированы. От этого просто сносит крышу.

Кличко с ростом 198 см и размахом рук 206 см является настоящим гигантом, как и его старший брат Виталий – лидер оппозиционной партии в Украине, который выше на 3 см и так же является чемпионом мира в супертяжелом весе и имеет докторскую степень. Он «Доктор Железный Кулак».

Готов поспорить, вы бы купили билеты, чтобы понаблюдать за соперничеством этих ребят в детстве, когда они были мальчишками.

- Вы с братом часто дрались в детстве? Спарринговали друг с другом?
- Он тренировался на мне. В детстве мы сменили множество школ, и Виталий был моим лучшим другом. У нас есть пятилетняя разница в возрасте, и мой брат всегда был для меня примером. Он начал заниматься боксом, а мне просто хотелось показать, что я могу все делать лучше, чем он. Была ли это игра в шахматы или что-то другое. Мы соревновались во всем. Чем старше мы становились, тем теплее и с большим пониманием мы относились друг к другу. Мы спарринговали друг с другом. Это было жестко и совсем не круто. Мы решили не драться друг с другом в ринге.

- Наличие докторской степени повлияло на ваше развитие как боксера?
- Безусловно. Я научился дисциплине, которая важна, чтобы стать успешным. Большинство боксеров не столь дисциплинированы. У них есть талант, но самоорганизации, способности планировать и выделять приоритеты не хватает. Мои научные исследования были посвящены контролю подготовки базируясь на психологической и физической составляющих.
Некоторые из моих одноклассников были психически и физически сломаны строгими учебными программами. Я вижу, что нечто подобное сейчас происходит в Китае. Их учебные программы аналогичны тому, что мы делали в Советском Союзе. Или выживешь, или сломаешься. Я использую свои знания, чтобы создать собственные программы тренировок. Это то, что помогает мне в 36 лет продолжать свою карьеру.

- Какие именно упражнения Вы делаете для поддержания боксерского мастерства? Есть ли среди них тяжелая атлетика?
- Тяжелой атлетики нет, потому что она не поможет вам пройти все 12 раундов. Нагрузки на сердечно-сосудистую систему делают ваши мышцы меньше, но повышается выносливость. Все мои мышцы работают мышцами не для того, чтобы выглядеть хорошо. Ты не насколько массивен, но это эффективно.

Я бегаю, но боксерские кондиции разные, так что вам надо привыкнуть к работе в ринге. Боксерские упражнения очень разные. Плавание является одним из лучших, потому что работают все мышцы. Я много плаваю. Я много занимаюсь упражнениями, которые имитируют бокс. Так же много специальных тренировок, основная подготовка - спарринги. Наиболее важной частью является психологическая сторона. Вы должны получать удовольствие от работы или будете вынуждены сдаться.

- Учитывая вашу докторскую степень, вы обеспокоены влиянием бокса на ваш мозг?
- Вы должны быть в состоянии предвидеть удары, и это приходит только с опытом. Я не хочу держать удар. Я еще ребенком усвоил, что нужно уничтожить противника, не получив удар. Моя цель – не получить удар и нокаутировать оппонента. Некоторые люди жалуются, потому что они хотят видеть в ринге боксеров, жестко избивающих друг друга, но вы не задержитесь надолго в профессиональном боксе, если получите очень много ударов. Я уже больше 16 лет в профессиональном боксе и провел 62 поединка. И я по-прежнему молод. В 36 лет я на пике.

- Какой диеты Вы придерживаетесь?
- Мы состоим из того, что мы едим, и очень важно, заложить в себя то, что принесет вам пользу. Все люди разные, поэтому вам необходимо прислушаться к себе, возможны некоторые эксперименты. Но, конечно, необходимо уменьшить потребление сахара. Не пейте сахар. Вам необходимо поменять положение вещей, перейдите от мяса к рыбе в определенное время на постоянной основе. Я хочу жить долго и оставаться здоровым в старости.

Я не большой поклонник алкоголя. Я думаю, это один из самых опасных наркотиков в мире. Не станет проблемой, если вы пьете совсем немного. Бокал красного вина полезен для вас, но слишком много алкоголя отразится на моих спортивных результатах.

klitschko-brothers.com

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 18:58 0
«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина

Джуд Беллингем отметил феноменальную игру украинского вратаря

Рассматривает ли Лунин уход из Реала после игры с Ман Сити? Известны детали
Футбол | 18 апреля 2024, 13:54 2
Рассматривает ли Лунин уход из Реала после игры с Ман Сити? Известны детали

Украинский вратарь думает только о «королевском клубе»

Комментарии 28
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
DON-58
КАКА любит букву "ё".
_KAKA_
Не знаю чем и как вы смотрели бой но я в бою с Вахом увидел полноё отсутствие желания Владимира беречь ту самую энергию, что подтверждается подключениём бьющей правой руки в первых 15 секундах боя и статистики нанесения силовых ударов в этом бою.. кстати, в этом бою Владимир нанёс очень большоё количество силовых ударов что (ёсли не ошибаюсь ) ёсть рекордом… что до чистого лица, несмотря на «драконью кожу» лицо Ваха было изрядно избито, он напоминал покойного Сандерса (после Виталия) тё же опухшие синиё уши, синяки под глазами и сильно опухшая скуловая кость и это при том, что у Ваха железная кожа, ( лицо того же Виталия и Владимира после такого количества ударов превратилось бы в фарш, ибо кожа не выдержала)… вот «Очень чистоё» лицо Ваха после боя, в фотографиях, полюбуйтесь
http://www.bagnet.org/doc/var/image/7/02/f765983afd5711cc1fb848a5fc68e.jpg
http://www.boxnews.com.ua/photos/3175/156000625_8.jpg
http://fightnews.ru/files/styles/wideimages_max700/public/u12134/156028541_8.jpg
http://www.gorodokboxing.com/images/photo/Mariusz Wach test B.jpg
http://tvi.ua/image/data/news/2013/01/mariusz-wach-boks_afp.jpg
По поводу пропущенного удара в 5 раунде примерно от такого же удара Ваха - Кевин Макбрайт вырубился наглухо минут на 10-20 врачи тогда пытались ёго привести в сознаниё и им этого в ринге сделать не удалось, Макбрайт не подавал признаков жизни и у мед персонала и организаторов боя началась паника, после чего они погрузили ёго на носилки и отвезли в больницу, после пропущенного удара все боялись, что Кевин может умереть он реально не приходил в себя долгоё время …
Вот можете посмотреть, что творилось той ночью в ринге http://www.youtube.com/watch?v=G-E0W22bl2Y
Владимир, по сути, пропустил очень похожий точный и сильный удар в челюсть и выдержал так что «видь даже с поляком» выглядит крайне глупо, Вах как никак здоровый бык с ударом не слабеё чем у Владимира, а не массажист как Поветкин или Чемберс…
По поводу держания удара тот же Али, Льюис удар держал ничем не лучше Владимира, а Флойд Паттерсон и вовсе считался и считается по сей день самым стеклянным чемпионом и ёго очень сильно уважают за то, что он с таким недостатком сумел стать великим чемпионом в тяжах…
А что до Владимира и этой стати, смысл интервью был в том что боксер в первую очередь должен пытаться не пропускать удары а наносить… Как думаёте попытался бы Вах избежать ударов Владимира ёсли бы имел потрясающую защиту как у Хэя? Я считаю, что любой здравомыслящий человек пытался бы избежать пропущенного ударов в голову, а не ловить их
ABCD4321
"ЧемпионА мира в супертяжелом весе по версиям IBF / WBA / WBO / IBO и «The Ring Magazine» Владимир Кличко..."
__________________________________________________________
ЖурналистА однако!
x51rseries
Просто в заголовке,,я не хочу держать удар,,или ошибка перевод
чика или Вл.Кличко подразумевал что то другое.Потому что держать удар как раз надо.Если не хочет,значит получается не держит.
x51rseries
mr.Holms/У Ваха было после такого кол-ва ударов очень чистое
лицо.Что говорит не столько о стойкости поляка,сколько о жела
нии В.Кличко беречь знергию.Здесь зазорного ничего нет.Этот спор не по теме.На тренировках никто не бьется о стену головой
но на этих же тренировках довольно прохладно относятся к тем
кто удары переносит слабо.Ведь уверенности,что они не подведут
нет.Да и внешность человека,занимающего боксом выделяется на
публике.Умение переносить удар,в боксе очень ценится.И не говорит,что голову не надо беречь.В любом поединке невозможно сохранить свое личико в неприкосновении.Да и бокс
такой вид спорта,что иногда просто необходимо уметь терпеть.
mr.Holms
Что касается фантастической выносливости последнего поляка - Ваха, уже весь мир знает благодаря чему она была - это допинг и стероиды. Иначе никакая голова не выдержит столько ударов.
А насчет того что в боксе ценится чугунная голова, первый раз такое слышу.Ни разу не выидел на тренировках боксеров, которые лупят готовой об стену, тренируя умение держать удар.
В боксе ценится умение побеждать, не подставляя голову при этом под удары.А тот кто побеждает, подставляя голову где нужно и где не нужно, долго не живут.
x51rseries
Только удары необходимо уметь держать,а не только не хотеть пропускать.Ведь даже с поляком(последним,и фамилии уже не вспомнишь)в 5 раунде,в конце могло произойти непоправимое.В бо
ксе ценится чугунная голова и способность переносить боль,у всех великих боксеров были победы волевые,на зубах.И не назовешь их глупыми.Интервью оптимистическое для Д.Прайса.
Ossa8860
Вот так, незаметненько, Вове стукнуло 37-мь. Не юноша. Многие большие чемпионы не дотягивали до этих лет. А Вова переживает расцвет карьеры. Крепкого здоровья и удачи, абсолютный чемпион!
dikcher
Да просто автопереводчиком переводили статью.
andriyk2
Ты баран это просто отпечатка , должно быть так -
Все мои мышцы работают , мышцЫ не для того, чтобы выглядеть хорошо" .
LondoN_tm
Правильно сказал про алкоголь. А вот у Милевского совсем другое мнение по этому поводу, и результат - налицо
Haronius
"Все мои мышцы работают мышцами не для того, чтобы выглядеть хорошо" . мысль о том что голова боксерам только для того чтоб держать удар и принимать пищу верна
Brian10
Читай интервью Хэя, Фьюри, Поветкина, Тони....там глубина мысли боксёров на лицо.
evgenika2010
а можно ссылку на оригинал статьи?
Фокс
Володя красавец! Удачи и долгой карьеры на радость всем нам!
Aliv
и в чём оно тупое? Владимир дал много полезных советов
Etan
Переводили автопереводчиком чтоли?
Ossa8860
Да, такую раму накачать без железа невозможно. Но, правда, в боксе штанга - не главное.
st_Devil
З залізом точно працює, але просто метою банально нарощувати м’язи, більше для розвитку витривалості і сили (менші маси більше серій і повторень в них)
hybrid
жахливий переклад.