ГОДЫНЮК:«Впервые в карьере играли матч с «грязным» временем»

Эксклюзивное интервью главного тренера ХК «Сокол»

Александр Годынюк
© Александр Годынюк

После победы в матче за третье место своими впечатлениями от самой игры и ситуации вокруг матча поделился главный тренер ХК «Сокол» Александр Годынюк:

- Поздравляю с победой! Скажите, как так получилось, что часть команды ехала поездом, а остальные – автобусом?
- Это нормальная практика. Ветераны едут поездом, молодежь – автобусом. Есть определенный бюджет, который превышать нельзя.
 
- Успела ли команда восстановиться после бессонной ночи?
- Игроки спасли и в автобусе, и в поезде.
 
- По поводу переносов. Скажите, это команды между собой договаривались об изменении времени матча, или условия выдвигала ПХЛ?
- Нам сообщили время и место проведения поединка. 
 
- Матч сначала перенесли с 13:00 на 12:30, потом на 20:00...
- Это только из-за форс-мажора. Все в курсе, что сейчас происходит в Киеве. Поезд задержался из-за плохой погоды.
 
- Были ли у вас случаи в тренерской карьере или карьере игрока, когда приходилось играть «грязное» время, как сегодня?
- Нет, сегодня первый такой официальный матч.
 
- В чем причина такой спешки, ведь можно было сыграть в 20:00, как предполагалось?
- У нас бедные команды. Билеты на поезд уже куплены. Аудитория думает, что все это приятно. Нет! Мы бы потеряли крупную сумму денег, мы бы не знали, как отправлять людей. Все упирается в финансы – если их нет, то никто никуда не уезжает.
 
- Как оцениваете выступление «Сокола» в сезоне?
- При той ситуации, что есть – это просто выше крыши, это подвиг
 
- Какие планы на будущее?
- Никаких!
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Сергей Бей, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    vpobed
    vpobed, 25.03.2013 16:18
    0
    Похоже,что Годынюк с головой не дружит.Допущены грубейшие нарушения регламента проведения официального хоккейного матча,а он тут что то мусолит про грязное время. Результат этот вообще не должен быть официально засчитан.Это уже полная анархия и позор украинскому хоккею
    awesome17
    awesome17, 25.03.2013 10:55
    0
    Колесника уже как-то сажали в 2005. Кончилось всё это большим пуком. Так что успокойся, буйный ты наш революционер.
    sinsiv
    sinsiv, 24.03.2013 20:50
    0
    посмотрим где будет где будет твой славный донбас, когда все ваше шобло уберут от власти и пересажают
    LeonDon
    LeonDon, 24.03.2013 20:32
    0
    А кто вам виноват, что ни один киевский или, к примеру, харьковский "денежный мешок" не желает делать серьёзные вливания в свои команды? Жвания вон обещал вообще команду в КХЛ заявить, а сам даже в нашем чемпионате не способен команду нормально содержать! Или Колесников должен сам финансировать все нуждающиеся команды? Жаль, что такая именитая команда как Сокол уже второй год перебивается с хлеба на воду. А на данный момент Донбасс базовая команда сборной. Кроме известных и опытных Варламова, Люткевича и Матерухина есть ещё молодые и перспективные Квитченко, Захаров, Буценко, Мартышко и ещё много других. Да и школа сейчас самая лучшая в Укаине! А все нелицеприятные заявления о Донбассе - это либо зависть, либо тупость...
    Лёвкин папа (Донецк)
    Лёвкин папа (Донецк), 24.03.2013 19:25
    0
    Корреспондент Спорт.юа эмоционально писал о беспределе, а все объясняется просто и прозаично. Лично я тут никакого "беспредела" не вижу. Запланировали 13.00 - купили обратные билеты - соперник задержался из-за погоды - сыграли попозже по-быстрому - успели на поезд или что там у них. Я не говорю, что это нормально, но и беспределом это называть не стоило бы
    pechenegg
    pechenegg, 24.03.2013 18:56
    0
    Комментарий свернут. Показать
    По правде говоря план ХК Донбасс занять место не ниже пятого в западной конференции КХЛ в следующем сезоне выглядит мягко говоря очень оптимистично.
    sinsiv
    sinsiv, 24.03.2013 18:33
    0
    - Какие планы на будущее?
    - Никаких!

    кто-то еще верит в то что у нас есть хоккей? Есть конечно ХК Конти, но ни к Украине ни, соответсвенно, к нашей сборной эти гастербайтеры отношения не имеют....
    Трактор
    Трактор, 24.03.2013 18:32
    0
    Комментарий свернут. Показать
    - Это нормальная практика. Ветераны едут поездом, молодежь – автобусом. Есть определенный бюджет, который превышать нельзя.__________это полный пе......
    abramovo
    abramovo, 24.03.2013 18:30
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Как сыграли-то хоть?
    Nord-West
    Nord-West, 24.03.2013 18:06
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Вот именно.
    pechenegg
    pechenegg, 24.03.2013 18:05
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Пазорище....
    ihatethisgame
    ihatethisgame, 24.03.2013 17:56
    0
    на хрена кому нужен такой чемпионат???
    vpobed
    vpobed, 25.03.2013 16:18
    0
    Похоже,что Годынюк с головой не дружит.Допущены грубейшие нарушения регламента проведения официального хоккейного матча,а он тут что то мусолит про грязное время. Результат этот вообще не должен быть официально засчитан.Это уже полная анархия и позор украинскому хоккею
    awesome17
    awesome17, 25.03.2013 10:55
    0
    Колесника уже как-то сажали в 2005. Кончилось всё это большим пуком. Так что успокойся, буйный ты наш революционер.
    sinsiv
    sinsiv, 24.03.2013 20:50
    0
    посмотрим где будет где будет твой славный донбас, когда все ваше шобло уберут от власти и пересажают
    LeonDon
    LeonDon, 24.03.2013 20:32
    0
    А кто вам виноват, что ни один киевский или, к примеру, харьковский "денежный мешок" не желает делать серьёзные вливания в свои команды? Жвания вон обещал вообще команду в КХЛ заявить, а сам даже в нашем чемпионате не способен команду нормально содержать! Или Колесников должен сам финансировать все нуждающиеся команды? Жаль, что такая именитая команда как Сокол уже второй год перебивается с хлеба на воду. А на данный момент Донбасс базовая команда сборной. Кроме известных и опытных Варламова, Люткевича и Матерухина есть ещё молодые и перспективные Квитченко, Захаров, Буценко, Мартышко и ещё много других. Да и школа сейчас самая лучшая в Укаине! А все нелицеприятные заявления о Донбассе - это либо зависть, либо тупость...
    Лёвкин папа (Донецк)
    Лёвкин папа (Донецк), 24.03.2013 19:25
    0
    Корреспондент Спорт.юа эмоционально писал о беспределе, а все объясняется просто и прозаично. Лично я тут никакого "беспредела" не вижу. Запланировали 13.00 - купили обратные билеты - соперник задержался из-за погоды - сыграли попозже по-быстрому - успели на поезд или что там у них. Я не говорю, что это нормально, но и беспределом это называть не стоило бы
    pechenegg
    pechenegg, 24.03.2013 18:56
    0
    Комментарий свернут. Показать
    По правде говоря план ХК Донбасс занять место не ниже пятого в западной конференции КХЛ в следующем сезоне выглядит мягко говоря очень оптимистично.
    sinsiv
    sinsiv, 24.03.2013 18:33
    0
    - Какие планы на будущее?
    - Никаких!

    кто-то еще верит в то что у нас есть хоккей? Есть конечно ХК Конти, но ни к Украине ни, соответсвенно, к нашей сборной эти гастербайтеры отношения не имеют....
    Трактор
    Трактор, 24.03.2013 18:32
    0
    Комментарий свернут. Показать
    - Это нормальная практика. Ветераны едут поездом, молодежь – автобусом. Есть определенный бюджет, который превышать нельзя.__________это полный пе......
    abramovo
    abramovo, 24.03.2013 18:30
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Как сыграли-то хоть?
    Nord-West
    Nord-West, 24.03.2013 18:06
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Вот именно.
    pechenegg
    pechenegg, 24.03.2013 18:05
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Пазорище....
    ihatethisgame
    ihatethisgame, 24.03.2013 17:56
    0
    на хрена кому нужен такой чемпионат???