Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 24 марта 2013, 16:39
3519
0

Фабио КАПЕЛЛО: «Против Бразилии нужно сыграть компактно»

Предматчевая пресс-конференция главного тренера сборной России

| Обновлено 24 марта 2013, 16:39
3519
0
Фабио КАПЕЛЛО: «Против Бразилии нужно сыграть компактно»
Фабио Капелло

В воскресенье, 24 марта, в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж» футболисты национальной сборной России провели предыгровую тренировку в преддверии товарищеского матча с Бразилией. По завершении занятия состоялась пресс-конференция с участием главного тренера сборной России Фабио Капелло.

Наставник сборной России заявил, что предстоящий в понедельник матч пропустит капитан команды Игорь Денисов.

- Не возникнет ли у сборной России проблем, образовавшихся с простоем в тренировочном процессе из-за отмены матча в Белфасте?
- Нет, я не вижу проблем. Мы хорошо потренировались в субботу и сегодня. Игроки находятся в хорошей форме. Они не уставшие, свежие. Хочу также отметить, что в предстоящем матче нашу команду на поле с капитанской повязкой выведет Широков, потому что Денисов из-за небольших проблем со здоровьем не сможет сыграть в понедельник с Бразилией.

- Можно ли было что-то сделать, чтобы игра в Белфасте всё-таки состоялась? И когда вы хотите, чтобы состоялась эта отложенная встреча?
- В Белфасте было абсолютно невозможно играть, поле не было готово. Оно находилось под большим слоем снега. А когда снег начали расчищать, оказалось, что поле слишком влажное и не пригодно для игры. Мы готовы провести этот матч в любое время. Теперь ожидаем решения ФИФА.

- Не кажется ли вам, что перенос матча с Северной Ирландией пошел на руку сборной России со стратегической точки зрения?
- Каждая игра – это отдельная история. Скажем, в Белфасте не приняли бы участия два наших дисквалифицированных игрока. Повторюсь, матч отложили исключительно по причине плохого состояния поля. Июнь или август? Мы предпочли бы играть на нормального качества поле.

- Фабио, сборная России под вашим руководством очень удачно проводит отборочный турнир Чемпионата мира-2014, но при этом еще ни разу в истории не обыгрывала Бразилию. В то же самое время бразильцы еще не проигрывали после возвращения на тренерский мостик Сколари. Так кто же победит?
- Оба соперника будут стремиться к победе. Не стоит забывать, что это будет не официальный, а товарищеский матч. Мы сможем варьировать составом. Так, в предстоящем матче будут играть ряд наших молодых футболистов, для которых это будет первый подобный опыт. В любом случае, матч против Бразилии – отличная проверка для нас, возможность для дальнейшего роста.

- Что можете сказать о «Рубине», с которым совсем скоро предстоит сыграть «Челси»?
- Это будет интересная игра. «Рубин» - хорошая команда, действует организованно, компактно. У них сильный дух. Это непростой соперник, в составе которого выступают очень хорошие футболисты.

- Дон Фабио, два вопроса. Первый – кого вы можете выделить в составе сборной Бразилии? И второй вопрос. Возможная дата проведения отложенного матча против Северной Ирландии – 11 июня. В связи с этим, отпустите ли вы молодых футболистов в расположение молодежной сборной России для участия в финальной части Евро или нет?
- Я смотрел игру Бразилии с Италией. Была очень интересная встреча. Бразильцы временами пропускали контратаки от Италии, но в понедельник будет по-другому: на поле появится Тьягу Сильва, он очень быстрый защитник. Поэтому проблему контратак они, вероятнее всего, решат. Бразилия – техничная команда, очень опасный соперник, которому ни в коем случае нельзя предоставлять свободное пространство. И нам важно сыграть максимально компактно, чтобы избежать проблем.

Что касается молодежного Чемпионата Европы в Израиле, то этот турнир, безусловно, важен. Но отборочный матч с Северной Ирландией - важнее. Если национальная сборная будет нуждаться в игроках, о которых идет речь, то сразу после матча в Белфасте они смогут вылететь в Израиль и присоединиться к молодежке.

РФС

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Не только Ливерпуль. Экс-тренер Шахтера заинтересовал еще один клуб АПЛ
Футбол | 24 апреля 2024, 11:30 0
Не только Ливерпуль. Экс-тренер Шахтера заинтересовал еще один клуб АПЛ

Паулу Фонсека может возглавить «Вест Хэм»

Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины
Футбол | 23 апреля 2024, 19:32 12
Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины

Ожидается, что против «Реал Сосьедад» сыграет Кепа Аррисабалага

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.