Польские СМИ: «Польша должна была обыгрывать Украину»

В Варшаве украинцы играли хаотично, считает один из главных спортивных порталов Польши

29640
66
Фото ФФУ

Польский спортивный обозреватель Михал Шадковский, представляющий один из крупнейших спортивных порталов Sport.pl , поделился впечатлениями о матче против Украины.

«Украинцы начали отборочный цикл с 1:1 на «Уэмбли», и этой ничьей больше должны были радоваться англичане: тогда наши вчерашние соперники выглядели дисциплинированно и были практически безупречны в обороне. Зная сильные стороны британцев, они построили игру так, чтобы пореже нарушать правила возле своей штрафной – и атаки англичан захлебывались еще в центре поля.

В Варшаве «желто-голубые» играли хаотично – без лучшего игрока креативного плана (Коноплянка) и лучшего «волнореза» (Тимощук); – неоправданные выносы мяча на угловой, необязательные фолы. Вот только мячи Украина при этом забивала: что характерно, после красивых и сложных комбинаций…

С Украиной сентябрьского разлива Польше мало что светило. Как и многим сборным, чей уровень на сегодня выше, чем у нас. Но вчера украинцы предстали соперником, которого наша сборная должна была обыгрывать. Если слова о попадании в финальную часть ЧМ-2014 не были только словами…»