1646
4

Ворскла уверенно побеждает Кремень

Полтавский клуб провел спарринг

Несмотря на стартовую активность в атаке «Кремня» - Бацула пробивал головой, а Казаков выручил «Ворсклу», забить удалось полтавчанам. За фол в штрафной площади на Силюке арбитр назначил пенальти. Кривошеенко реализовал 11-метровый в классическом стиле – вратарь в одном углу, мяч – в другом. 1:0 - «ворскляне» повели в счете довольно быстро. Буквально сразу же полтавчане смогли забить и второй гол, правда, в свои ворота. Рябушко исполнил прострел вдоль линии ворот, а Курилов, пытаясь прервать передачу, срезал мяч в свои ворота – 1:1. Впрочем, достаточно быстро полтавчане отыгрались. Старания партнеров удачно завершил Будник – 2:1. Под конец тайма мог забивать Кривошеенко. Иван обошел всю защиту соперника, но не смог поразить пустые ворота с острого угла, попав в штангу.

Второй тайм начался с удара Янузи с 11-ти метров, вратарь «Кремня» справился. Потом было несколько минут затишья, после чего вспышка активности в атаке. Кунева сбили в штрафной, и арбитр назначил пенальти. Однако Куценко не смог переиграть голкипера кременчугской команды. Впрочем, полтавчанам удалось забить уже с игры. Куценко навесил с углового, вратарь из-под перекладины вытащил хитро закрученный в ворота мяч, однако прямо на голову Матвеева. Александр увеличил преимущество своей команды – 3:1. А под самый конец матча Куценко хорошо исполнил штрафной – прямо в «девятку». – 4:1.

«Ворскла» - «Кремень» - 4:1

Голы: Кривошеенко, 18 (пен.), Будник, 32, Матвеев, 86, Куценко, 90 – Курилов (автогол), 30.

«Ворскла» 1 тайм: Казаков, Ткачук, Курилов, Лагос, Пердута, Чеснаков, Маркоски, Силюк, Ребенок, Кривошеенко, Будник.

2 тайм: Непогодов, Лагос, Матвеев, Песков, Курелех, Вовкодав, Скляр, Ченбай, Кунев, Куценко, Янузи.

На 70-й минуте Куценко не реализовал пенальти – вратарь.