3811
8

Андрей Ярмоленко забивает 10-й гол в составе сборной

Атакующий хавбек сборной забивает десятый мяч за украинскую дружину

В отборочном выездном матче чемпионата мира против сборной Польши (3:1) мяч, забитый на 2-й минуте встречи в ворота поляков Андреем Ярмоленко, стал для атакующего полузащитника сборной Украины 10-м, проведенным в составе сборной Украины.

Интересно, что по забитым мячам за национальную сборную Ярмоленко стал пятым бомбардиром в ее истории, обойдя двух тесок Андреев – Воробья и Гусина (у обоих по 9 голов).

Лучшим бомбардиром украинской сборной по-прежнему является легендарный Шевченко (48 голов), второй результат у Сергея Реброва – 15, на третью позицию среди бомбардиров «желто-синих» после сегодняшнего поединка вышел Олег Гусев, отметившийся 13-м голом и обойдя на один мяч Сергея Назаренко, у которого четвертый результат.

Отметим и «опорника» украинской дружины Анатолия Тимощука, для которого матч против сборной Польши стал 125-м матчем в ее составе, что является абсолютным рекордом. Второй результат у Андрея Шевченко – 111 матчей.

Напомним, что дебютным голом в составе сборной Украины Андрей Ярмоленко отметился 5 сентября 2009 года, в победном поединке сборной Украины над Андоррой – 5:0.