Группа В. Чехия позорится в родных стенах

Болгария на одной ноге громит Мальту

3029
2

Открыв лицевой счет в составе сборной Болгарии, Александр Тонев решил не сбавлять обороты и сразу же оформил хет-трик, чем помог команде Любослава Пенева разгромить мальтийцев (6:0) и до минимума сократить отставание от лидирующих в группе итальянцев.

Болгары, не потерпевшие пока в отборочной группе В ни одного поражения, воспользовались тем, что «скуадра адзурра» в пятницу не играла. Распечатав ворота островитян уже на шестой минуте, хозяева продолжили осаду штрафной гостей и не дали тем и шанса на спасение.

Началось все с гола Тонева, который ударом низом забил свой первый гол за главную сборную. Второго долго не пришлось. На 38-й минуте нападающий «Леха» после сольного прохода удвоил преимущество болгар.

Практически сразу после перерыва Ивелин Попов удачно открылся под навес Георгия Миланова и сделал счет 3:0. Следующим в воротах Эндрю Хогга с паса Владимира Гаджиева «расписался» Эмил Гаргоров, а на 68-й минуте Тонев дальним ударом довел дело до хет-трика.

Напоследок Иван Иванов добил мальтийцев шестым голом, но героем вечера все равно остался Тонев. Он стал первым игроком, забившим три мяча в составе болгар с тех пор, как в октябре 2009-го это удалось Димитару Бербатову.

Болгария – Мальта - 6:0