Сборная Украины не смогла обыграть харьковский Локомотив

Товарищеский матч завершился боевой ничьей

3630
6

Сегодня в харьковском дворце спорта «Локомотив» состоялась вторая товарищеская игра сборной Украины по футзалу за последние несколько дней. В первом матче, напомним, национальная команда победила аматорский коллектив «Nik&Ars» со счетом 2:0.

Сегодняшним соперником сборной Украины стал харьковский «Локомотив», ослабленный из-за вызванных в сборную игроков. Несмотря на серьезные кадровые потери, «Локо» сумел дать настоящий бой национальной команде.

Изначально начало сегодняшнего матча было назначено на 13:20, но по непонятным причинам поединок стартовал в 12:30. Таким образом, многие болельщики и журналисты успели попасть только на вторую половину встречи. Матч состоял из двух таймов по 30 минут «грязного» времени, «чистыми» были только последние 2 минуты каждого из таймов.

Также обращает на себя внимание то, что вся четверка вызванных в сборную вратарей играла как за национальную команду, так и за «Локомотив», постоянно меняясь.

Быстрый гол удался Дмитрию Федорченко, который отличился уже на 5-ой минуте встречи. На 25-ой тот же Федорченко удвоил преимущество «Локомотива», и на перерыв харьковская команда ушла при счете 2:0 в свою пользу. Тем не менее, во втором тайме сборная Украины смогла отыграться. На 39-ой минуте отставание сократил Денис Овсянников, а на 51-ой счет сравнял Владимир Разуванов. В итоге, поединок закончился боевой ничьей 2:2.

Сегодняшний спарринг стал заключительным перед отправкой сборной в Турцию на матчи отбора к ЧЕ-2014. Напомним, что в Стамбул наша команда вылетит ранним утром 25-го марта. Прямо оттуда футзалисты отправятся в Эрзурум, где в период с 27 по 30 марта пройдут матчи отборочного турнира в группе 7.

Украина – «Локомотив» – 2:2
Голы: Овсянников, 39, Разуванов, 51 – Федорченко, 5, 25

Украина: Иваняк (Литвиненко, Ципун, Савенко) – Клочко Дмитрий, Камеко, Сорокин Александр, Сорокин Дмитрий – Бондарь Дмитрий, Макаев, Овсянников, Павленко – Киселев, Рось, Разуванов, Свиридов, Бондарь Александр, Журба
Главный тренер: Евгений Рывкин
«Локомотив»: Литвиненко (Савенко, Иваняк, Ципун) – Воронин, Федорченко, Клочко Евгений, Белоцерковец – Кондратюк, Чуднов, Киданов Андрей, Шамли, Андрущенко, Киданов Юрий
Главный тренер: Павел Пикалов

Судьи: Александр Кузьменко, Александр Косенко