Марко ХЕГЕР: «Мы хотим вновь сыграть в Лиге чемпионов»
«Шальке» до последнего будет бороться за попадание в зону ЛЧ, уверен футболист
![Марко ХЕГЕР: «Мы хотим вновь сыграть в Лиге чемпионов»](https://pic.sport.ua/images/news/0/4/124/orig_184920.jpg)
Оптимальной назвать подготовку к следующему матчу Бундеслиги сложно. В четверг, 21 марта, на тренировочном поле присутствовало всего 8 игроков «кобальтовых». «В середине следующей недели команда вновь будет в полном сборе, тогда мы все вместе сможем начать нормальную подготовку к матчу против «Хоффенхайма», – сказал Марко Хегер. – Однако игроки, которые остались в команде, добросовестно работают над поставленными задачами».
Только по возвращении сборников в расположение команды можно будет провести анализ ошибок, допущенных в предыдущем матче против «Нюрнберга». По словам полузащитника «Шальке» основной проблемой остаётся низкая реализация моментов. «Если бы мы сумели забить и вели в счёте 1:0 или даже 2:0, а возможностей для этого у нас было предостаточно, то игра бы пошла совсем в другом ключе» – заявил 23-летний футболист «кобальтовых».
В защите же игроки «Шальке» совсем некстати допустили глупейшие ошибки. «В этом сезоне подобными ошибками может воспользоваться любая команда Бундеслиги, – сказал Хёгер, отмечая при этом силу других коллективов элитного дивизиона Германии. – Уровень команд Бундеслиги очень высокий. Сейчас любой клуб может одолеть соперника, невзирая на турнирное положение. Исключением является только «Бавария», которая на голову превосходят другие клубы. Уровень же остальных команд достаточно равный. Любой коллектив может недосчитаться очков в том или ином матче».
Именно это произошло в прошлом туре. Ведь «Шальке» – не единственный коллектив из верхней шестерки турнирной таблицы, который потерпел неудачу. «В конце концов, нам повезло. Турнирная таблица осталась практически без изменений», – сообщил полузащитник «кобальтовых». Тем не менее, в случае победы над ۪«Нюрнбергом» у «Шальке» была возможность сократить отставание от третьего места до трех очков, ведь леверкузенский «Байер» потерпел поражение от «Баварии». Именно поэтому, как считает Марко Хёгер, вдвойне обиднее, что команда проиграла.
Третье-четвертое место – это именно те позиции, на которые рассчитывает Марко Хёгер в этом сезоне: «Мы стремимся к тому, чтобы попасть в зону Лиги Чемпионов. Проведя в ней этот сезон, мы вошли во вкус. Мы хотим вновь попасть в Лигу чемпионов».
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
![Настроить ленту](/images/news-promo-feed.png)
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
![Карло АНЧЕЛОТТИ: «С ним вообще не о чем говорить»](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/middle_738861.jpg)
![Карло АНЧЕЛОТТИ: «С ним вообще не о чем говорить»](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/small_738861.jpg)
Тренер отреагировал на удаление Беллингема
![«Я хочу выигрывать». Аморим заговорил об уходе из Манчестер Юнайтед](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/middle_738992.jpg)
![«Я хочу выигрывать». Аморим заговорил об уходе из Манчестер Юнайтед](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/small_738992.jpg)
Португалец не боится увольнения
![Парма – Рома. Прогноз и анонс на матч чемпионата Италии](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738949.jpg)
![Не нужен. Ямал не хочет видеть нового игрока в Барселоне](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738925.jpg)
![У Беринчика возникли серьезные проблемы перед боем с Дэвисом](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738850.jpg)