Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
| Обновлено 22 марта 2013, 12:53
4317
11

Виктор ЛЕОНЕНКО: «Можно идти в отпуск, если не возьмем очки»

Накануне матча сборной Украины футбольный эксперт поделился своими мыслями о противостоянии в Польше

| Обновлено 22 марта 2013, 12:53
4317
11
Виктор ЛЕОНЕНКО: «Можно идти в отпуск, если не возьмем очки»

– Если говорить о заявлениях, что поляки изначально нас сильнее по составу, то это естественно, оправдываются, а значит работают. Это 100%-ная отговорка, причем все с этим нормально. Можно еще оправдываться, что у нас нет футболистов, того же Коноплянки тоже не будет. Действительно три поляка сильнее наших футболистов, но самое главное – это время! Как говорит Бессонов, я еще тогда тревогу бил, еще осенью говорил, когда чудили с назначением тренера. Берем или не берем Эрикссона, а все это время шло и сборная ведь не клуб, да еще и выбрать игроков не из кого, хотя надеюсь, что еще кто-то раскроется. В итоге только собрались первый раз перед Норвегией и потеряли до этого много времени, хотя играть же не с Гондурасом, а с Поляками, которым самим еще надо выигрывать. Если еще и сейчас команда не возьмет очки, то уже можно идти в отпуск и готовится к следующему отбору.

– Прогноз в нашем случае дело такое… А шансы каковы?
– Не буду говорить о поляках, молдаванах или черногорцах, просто сразу раньше еще сказал, что шансов нет. Чудеса бывают, но с таким подходом, откуда этим чудесам взяться? Может быть фарт, вот то, что как раз было у Блохина и никто ему не верил о первом месте, а он взял и вышел, еще и на чемпионате сколько игр выиграл. Дело даже не в тех футболистах, которые были. Так что здесь вариантов очень мало и это говорю не боясь, хотя, как и все, буду болеть за сборную.

Если проанализировать, то у нас нет в составе Пеле, Марадоны или Зидана, которых ночью разбуди, и они сделают результат. У нас же набирают новых людей, и не знаешь, будут они играть или нет. То же и про Тимощука сказать можно, когда сидит он в запасе «Баварии» и, естественно, нет у него игровой практики, сколько бы кубков не выиграл, о чем знает каждый тренер. Понятно, что «Бавария» очень серьезный клуб, но на одних тренировках ты не уедешь. Из чего и делаю выводы, что сборной будет трудно, а как сыграют в Варшаве, никто не знает.

– Вдруг, если потеряем шансы, есть вероятность очередной смены тренера?
– Если честно, это будет бестолково. У нас и так тренеров поменялось уже… Зачем тогда Фоменко было ставить? Или зачем «передернули» Заварова? Думаю, что Фоменко год точно должен проработать. Тем более как человек за месяц может что-то сделать в сборной, если в клубе ничего не сделаешь? А надо же все игры нам выиграть… А там еще и Черногория, которую наш народ считает командой слабее. Видимо считают, что меньше страна, а значит слабее.

Если уволят сейчас главного тренера, будет странно. А так надо будет наигрывать молодежь, которой и так нет. Есть сборные, а кого брать? У нас молодежь – Ярмоленко, Коноплянка и Ракицкий. Есть еще в Донецке Кривцов, и в «Динамо» Гармаш, который только играть начал. Но это надо же еще верить, а таких, как Газзаев, мало. От безысходности надо уже что-то делать. Не говорю, что брать и выпускать в старте, но минут на пять или десять надо подпускать, что в клубах, что в сборных. Особенно это можно делать, когда набил «торбу» и игра вся получается, а меня удивляет, что сейчас происходит в клубах, когда после 2:0 или 3:0 команда начинает мучиться. Не знаю, как это происходит, ведь обычно наоборот и должно появляться в таких случаях у футболистов второе дыхание.

Футбольный клуб
 

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
poland2012
на самом деле еще больше отдаляешся от футбола когда смотришь на игру наших недо профессионалов, что за клуб, что за сборную.
Когда 1 игрок получает зарплату как 1 завод, а отрабатывает ее с коэффициентом полезности который можно сравнить с альт-фатером.
NEVALACHKA
Тут і без його прогнозів усе зрозуміло!!! Якщо виграємо то надіємось далі, якщо ні то готуємось до ЄВРО!
eugen_0
Тимощука все поминают всуе, потому что нет у нас опорника, в классическом понимании. А Анатолию уже давно за 30 и не имеет постоянной игровой практики.
Будь у нас в составе сборной 2 Шевченко, то тогда пофиг - сколько пропустим. "Авось один из них что-то придумает, а второй исполнит". А так - проиграли центр поля и ж...а.
Lvivplus
А ще більше віддаляє цікавість від футболу тоді коли розумієш, що нашим збірникам пофіг на збірну і на прапор під яким вони виступають
Edelweiss DD
этот еще каркает , эксьперт специалистович
fcdk2012
Если проиграют, значит порапопивупора, порапопивупора
SrnaDario
Отпуск - это хорошо. Можно в теплых странах подольше отдохнуть пока всякие лохи будут в Бразилии корячиться.
CHIVOKUNYA
А мне - не боязно: ни за игру,ни за результат.
Сыграют в свою силу - не расстроюсь (приучили). Выиграют -приятно удивлюсь.
Давно за собой заметил,что стал сдержаннее относиться к футболу. Дошло,наконец-то,что это всего лишь игра.
Костя (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
CHIVOKUNYA
нУ как же не посвятить абзац Тимощуку.
Мы все видим,что Тимоха сейчас не тот...Но зачем же каждый удобный случай о нем...
Неужели Толя отбил у него бабу??? Или в борщ...