Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
965
0

ГП Малайзии, пятница. Lotus продолжает радовать

Традиционно, в Малайзии на первый план выходит жара и повышенная влажность. Но все же, вряд ли ...

ГП Малайзии, пятница. Lotus продолжает радовать

Традиционно, в Малайзии на первый план выходят жара и повышенная влажность. Как рассказал Льюис Хэмилтон перед стартом тренировок, буквально через миг после приземления на малазийской земле он начал обливаться потом, а потому поспешил воспользоваться первой же возможностью, чтобы отправится в баню. «Надо побыть как можно дольше под высокой температурой, чтобы быстрее адаптироваться к жаре…» – таков был рецепт британца.

Но все же, вряд ли жара окажет ключевое влияние на развитие событий по ходу Гран При Малайзии. Ключевым фактором будет либо дождь – а это частый и регулярный гость на трассе, либо умение работать с резиной. И тут, если верить наблюдениям технического аналитика ВВС Гари Андерсона, в лучшем положении, во всяком случае, по ходу пятничных тренировок, была команда Lotus. Неплохо выглядели дела с резиной и у Mercedes, и у Red Bull. Правда, у чемпионов был момент, когда на более жестком комплекте покрышек, на «харде», Себастьян Феттель жаловался на вибрацию. Причем было заметно, что и у Сэба, и у Марка Уэббера большему износу подвержены задние покрышки. Где-то в средине виртуального рейтинга износа резины находилась команда Ferrari. Ну, а в McLaren все пока по-прежнему – грустно...

Что же до дождя, то во второй половине послеобеденной тренировки он таки намочил обильно трассу, дав возможность пилотам поработать с промежуточной резиной. Но ближе к клетчатому флагу гоночное полотно успело достаточно просохнуть, чтобы все снова переобулись в «сухие» покрышки. Впрочем, лучший результат дня в исполнении Кими Райкконен был все же установлен до дождя. К слову, утром финн также был достаточно быстр, всего 7-сотых проиграв Уэбберу, и что любопытно – свое лучшее утреннее время Кими показал на изношенном комплекте резины. Одним словом, если не считать заминки по ходу первой тренировки, когда на машине Райкконена были проблемы с датчиком KERS, можно говорить о том, что Lotus продолжает радовать…

Результаты первой тренировки ГП Малайзии
Результаты второй тренировки ГП Малайзии

Sport.ua
Источник ProFormula eSports
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.