Турки обвиняют УЕФА в фальсификации жеребьевки + ВИДЕО

Громкий скандал разгорается в Турции после жеребьевки Лиги чемпионов

На местном телевидении вышел сюжет, в котором бывший турецкий футбольный арбитр Ахмет Чакар якобы уличает УЕФА в подтасовке результатов жеребьевки четвертьфинальной стадии Лиги чемпионов.

По его словам, сделано это было, чтоб между собой не столкнулись главные претенденты на победу: «Барселона», «Бавария» и «Реал».

Чакар заявил, что в УЕФА используют специальные вибрирующие шары при жеребьевке. Когда нужно вытянуть шар с определенной командой, то он начинает едва заметно вибрировать, чтобы участник жеребьевки точно определил необходимую сферу, а другие этого не заметили.

Пример такой вибрации и выбор нужного соперника Чакар демонстрирует на повторе, когда Джанни Инфантино ни с того, ни с сего специально слегка взбалтывает чашу для жеребьевок, в которой уже начал вибрировать шарик, делается это с той целью, чтобы никто не заметил внезапную вибрацию.

Напомним, в результате жеребьевки между собой встретятся:

«Малага» (Испания) - «Боруссия» (Германия)
«Реал» (Испания) - «Галатасарай» (Турция)
ПСЖ (Франция) - «Барселона» (Испания)
«Бавария» (Германия) - «Ювентус» (Италия)

www.newsru.com

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Gojatla
    Gojatla, 23.03.2013 22:45
    0
    Комментарий свернут. Показать
    я так и знал!.. мобильник в виде шара с виброзвонком!.. негодяи!.
    kmdiller
    kmdiller, 23.03.2013 15:01
    0
    Турки нытики, кого хотели, Малагу или ПСЖ? Нытики потому что сборная Турции уже который год ничего не показывает по футболу, воллейболу, тяжелой атлетике, борьбе. Сдулись
    vos111
    vos111, 23.03.2013 14:39
    0
    В справедливость в спорт-бизнесе не верил никогда, как и в "мир во всем мире". Но тут вопрос в другом. Туркам нужно было просто обыграть любого, кто им попался бы.
    M_Toha
    M_Toha, 23.03.2013 13:13
    0
    Честно говоря, я тоже никакой вибрации не заметил.
    Но тут даже другое интересно. Если там реально все подтасовывают, то представте себе, сколько людей в этом замешаны. Каждый год приглашают новых бывших звезд (уважаемых людей, кстати), каждый их которых по идее должен знать, что все схвачено. И никто еще не проболтался. В это как-то слабо верится
    andrz1978
    andrz1978, 23.03.2013 13:06
    0
    Комментарий свернут. Показать
    если бы это была подтасовка, то, по-крайней мере, к каждой второй чаше надо было бы прикасаться и сотрясать ее, дабы там всё завибрировало; турки фантазеры те еще
    B-boy
    B-boy, 23.03.2013 12:55
    0
    Ничего такого не увидел. ТО что к чаше полез, это тоже ничего не означает. Люди когда о чем-то думаю тоже то ухо почешут то пуговицу теребят, а он взялся за чашу....
    И странно что ныть турок начал, если бы Немец или Испанец тогда бы и сомнений в подтасовке не было!!!
    RIF1984
    RIF1984, 23.03.2013 09:35
    0
    Я тоже никогда не верил этим шариками.
    "А мужик,барабанщик,что кидает шары,управляя лото, мне сказал номера, если он не обманщик,на которые нам выпадет дом"))))
    RIF1984
    RIF1984, 23.03.2013 09:35
    0
    Я тоже никогда не верил этим шариками.
    "А мужик,барабанщик,что кидает шары,управляя лото, мне сказал номера, если он не обманщик,на которые нам выпадет дом"))))
    Ukraine_Forever
    Ukraine_Forever, 23.03.2013 09:02
    0
    И правильно делают )) они хотят в кубок СНГ там больше платят ))
    RomarioUA
    RomarioUA, 23.03.2013 00:14
    0
    Yak-3—22.03.2013 16:47
    Это называется так. Ребяты - если хотите выиграть ЛЧ- побеждайте всех подряд , в т.ч и "Реал".
    Тем более, Реал для Турков - не худший вариант, этот состав "королевских" игроков очень плохо настраивается на команды "неВип-класса" в этом сезоне, зато настроя у Турчат и иже с ними Дрогбы и Снейдера будет выше крыши. Куда хуже были бы четко наказывающие за ошибки Дортмундцы, а ошибок у турков ого-го, либо серьезные в этом сезоне Мюнхенцы, не считая своего несерьезного отношения к последнему матчу против Венгера, Барселона пока просто не по зубам, ей даже недооценки соперника не хватит. Кого он там еще хотел? Малага? Это мог быть очень болезненный вылет из ЛЧ))) ПСЖ? Ну разве что. Но лучше уж вылететь от Реала. Тем более в первом матче за ничью точно зацепятся.
    cucumber
    cucumber, 23.03.2013 00:09
    0
    УЕФА = МАФИЯ
    LEX66
    LEX66, 22.03.2013 21:15
    0
    Все знали это еще в прошлом году когда результат репетиции совпал на 100% с жеребьевкой.
    Piramax
    Piramax, 22.03.2013 18:51
    0
    гораздо проще реализовать подтасовку с теплыми/холодными шарами. От уже турки )))
    Killing-Joke
    Killing-Joke, 22.03.2013 18:48
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Nord-West—22.03.2013 16:51
    Что они там увидели один Аллах знает. Я сколько ни пытался что-то рассмотреть так и не смог...
    Так и правильно! он специально чашу с ариками наклонил чтоб этого не было видно. вот нафик он за нее схватился?
    akella2008
    akella2008, 22.03.2013 18:28
    0
    Дистанционно влиять на шары несложно. Уже сейчас в продаже есть телевизоры и другая техника с беспроводной передачей электричества.
    Скажем методы электромагнитной или электростатической индукции.

    Теоретически, если бы я был в такой комиссии и захотел заработать, то сделал бы следующий простой ход:
    Шары ни по каким визуальным, температурным, тактильным, да каким угодно ощущениям не отличаются, ни до ни после жеребьевки, просто в них встроена элементарная система как, ну скажем, в бесконтактных смарт-картах. И под столом находится "питающая система". При очередном "вытаскивании" шара, "питающая система" включается на определенной частоте и "приемник" в заранее извесном шаре входит с ней в резонанс и шар разогревает/вибрирует. Как только шар вытянули, система выключается и шар перестает вибрировать или остывает за 1 секунду (его даже из рук в руки не успеют передать).

    Многие из вас держали в руках и пользовали бесконтактные смарт-карты. Сотрите с нее все надписи. Вы можете основываясь на ее температуре, шероховатости, цвете, форме, вкусе, и т.д. заранее сказать через какие двери она вас пропустит, а через какие нет? То-то же. Все просто.

    Но! лично я не думаю что в УЕФА такие идиоты. Если реально захотеть, то их вычислить и опозорить не сложно.
    Сами подумайте, ну заработают они 500 милионов или 480 не существенно, а вот риск потерять кормушку очень велик. Опять таки, я бы не рисковал.
    Edelweiss DD
    Edelweiss DD, 22.03.2013 17:37
    0
    afpa—22.03.2013 17:31
    Edelweiss DD—22.03.2013 17:10

    не волнуйся , турки лепят , УЕФА норм , а русские пойдут в Тюменьвсе б...удет нормально
    Да ну как сказать. Все имеет свою цену и УЕФА то же. Они там ведь только внешне праведников из себя строят. А по жизни еще те гандурасы

    нет , не все продается . они не мы . там нормальный мир с нормальными людьми . про гондурасов - пропаганда , не ведись
    afpa
    afpa, 22.03.2013 17:31
    0
    Edelweiss DD—22.03.2013 17:10
    не волнуйся , турки лепят , УЕФА норм , а русские пойдут в Тюменьвсе будет нормально
    Да ну как сказать. Все имеет свою цену и УЕФА то же. Они там ведь только внешне праведников из себя строят. А по жизни еще те гандурасы
    shabanov84
    shabanov84, 22.03.2013 17:12
    0
    Что-то в этом есть, нет дыма без огня)))
    Edelweiss DD
    Edelweiss DD, 22.03.2013 17:10
    0
    afpa—22.03.2013 17:02
    Вообще все это грустно. Если реально турки правы и УЕФА такое г...., то россияне получат разрешение на ЧСНГ.

    не волнуйся , турки лепят , УЕФА норм , а русские пойдут в Тюмень
    все будет нормально
    afpa
    afpa, 22.03.2013 17:02
    0
    Вообще все это грустно. Если реально турки правы и УЕФА такое г...., то россияне получат разрешение на ЧСНГ.