Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
1033
1

Олег ФЕДОРЧУК: «Победа над поляками возможна!»

Футбольный эксперт сделал прогноз на матч Польша - Украина

«Если положить на весы все составляющие, то наш «автомобиль» по ресурсам уступает польскому, - признает футбольный эксперт Олег Федорчук. - Но... Никто не мог осенью подумать, что мы удачно сыграем с Англией на «Уэмбли», или раньше - что обыграем 3:0 Турцию на ее поле, или 1:0 - греков. Хватает примеров, когда мы не были фаворитами, но играли успешно за счет характера, дисциплины. Это в нашей ментальности. Если сыграем так, как присуще нашей ментальности, победа возможна. Поляки провалили Евро, дома не выиграв ни одного матча. Они не коллективные футболисты. И это дает нам шанс. Кроме того, часто при новом тренере команда преображается. Никто не будет вешать всех собак на Михаила Фоменко в случае неудачи. Он может рисковать, идти на эксперименты, и это раскрепостит футболистов. Для украинской сборной это большой плюс».

«Дортмундская тройка поляков сильна в «Боруссии» тем, что там есть футболисты, которые ее дополняют. Но в играх сборной она не так безупречна, там она тень себя дортмундской, - считает Федорчук. - Да, Левандовски я бы назвал сейчас одним из пяти лучших форвардов мира наряду с Месси, Роналду, Ибрагимовичем и Фалькао. А Пищек и Блащиковски - на уровне наших Ярмоленко и Ракицкого. Не думаю, что это суперзвезды. Но они в хорошей форме. Поэтому - внимание и еще раз внимание. Нужно продемонстрировать стойкость и не пропустить в начале матча».

Сегодня|Спорт

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Николай (Донбасс)
«Если положить...»
Да на сборную уже давно все "положили"! Она давно стала механизмом распила бабла для футбольных функционеров, и удовлетворения тренерских амбиций горе-тренеров.