Украинский центровой Алексей Лень отметился 5 очками

888
0

«Мэриленд» – «Денвер» 62:52(27:30 35:22)

М: Уэллс 19+4 подбора, Аллен 13+4 подбора, Фауст 12+6 подборов, ЛЕНЬ 5(2/7 с игры, 1/1 штрафные)+3 подбора+1 блок-шот+2 потери+4 фола за 14 минут
Д: Юдофиа 24+6 подборов, Олсон 10, Халам 8+6 подборов, О'Нил 7+5 подборов+5 передач+6 потерь

В первой половине у «Мэриленд» никак не получалось сдержать Криса Юдофиа. Лидер «Денвера» набрал к перерыву 19 очков. «Мэриленд» использовал значительно более широкую ротацию (9 игроков против 6), но пользы их этого не извлек. Последние 2 минуты первой половине были проиграны 0-4 и на перерыв команды ушли при счете 27-30 в пользу «Денвера». На счету Алексей Леня было 5 очков и 2 подбора.
Вторая половина шла в равной борьбе и «Мэриленду» не удавалось выйти вперед. На 8-й минуте второй половины Лень получил четвертый фол и отправился на скамейку запасных. После этого «Денверу» удался рывок 7-2 и разница выросла до 7 очков (45-38). За 8:40 до кона матча с четырьмя фолами отправился отдыхать Юдофиа. «Денвер» продолжал использовать всего 7 игроков, поэтому потеря лидера стала для них большой проблемой. «Мэриленд» перешел на игру маленькой, и это позволило им выйти вперед за 4 минуты до конца матча (51-50). Юдофиа вернулся и сразу набрал 2 очка, но «Мэриленд» уже сложно было остановить. После трехочкового Лэймана счет стал 58-52 в пользу команды Алексея Леня. Последние 6 минут, играя с четырьмя защитниками, и Лэйманом на позиции центрового, «Мэриленд» выиграл 18-2.