Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1070
0

Игорь ШУХОВЦЕВ: "Собрались в парной и поговорили по душам"

С каждым туром мариупольский "Ильичевец" приближается к зоне вылета

Мариупольский "Ильичевец", набирая скорость, катится в пропасть. Домашнее разгромное поражение в минувшем туре от "Металлиста" -- 0:3 -- лишнее тому подтверждение. Хавбеки и форварды харьковчан буквально пешком преодолевали защитные порядки хозяев поля, среди представителей которых по мотивам последних матчей вопросов нет, по большому счету, только к Игорю ШУХОВЦЕВУ. Бессменный голкипер мариупольцев, впрочем, не согласен с такой формулировкой.

-- Считаю, что я виноват во втором пропущенном нами голе, когда Фомин оказался первым на мяче, -- самокритично размышляет вратарь. -- Не нужно было идти на перехват, теперь это очевидно. Считаю, что и удаление Конюшенко было как минимум спорным, но это уж такое. Кивать на арбитра, когда твоя команда вчистую проигрывает сопернику, негоже.

Что же касается собственно результатов команды в чемпионате, то и вспоминать об этом не хочется. Буквально все мы пребываем в недоумении. Честно говоря, просто не представляем себе, что надо сделать для того, чтобы Фортуна повернулась к нам лицом. Вспомните, в минувшем первенстве мы действовали в такой же манере -- и боролись при этом за третью строчку таблицы! А что происходит нынче, даже не знаю, дурдом какой-то. Знаете, как говорят -- нужно идти в церковь, поставить свечку...

-- Среди болельщиков тем временем ходят упорные слухи, будто команда "плавит" тренера...

-- Что вы, ничего подобного! Я допускаю слухи о подобном, но зачем же при этом и нам самим в прямом смысле позориться?! Ведь наш коллектив дошел до того, что еще чуть-чуть и остальные клубы его попросту замечать не будут. Должно же быть элементарное уважение к футболистам, правда ведь?

Нужно что-то делать, но что? Никто не знает... Во вторник мы всем составом -- не только ветераны, а все игроки -- собрались в парной и поговорили по душам. Считаю, пришло время для подобной серьезной беседы.

-- И о чем договорились?

-- Просто каждый смог высказать свое мнение, видение сложившейся ситуации, проблем с игровыми связями. Повторюсь, никто не может понять, что же происходит с командой. Выходим на одну игру с обычным рабочим настроением -- поражение 0:2. На вторую -- 0:3! Остается смеяться сквозь слезы.

Знаете, есть еще одна народная мудрость -- коллектив проверяется не в часы побед, а в часы поражений. Вот и для нас настала такая пора. Правда, вот в розыгрыше Кубка смогли обыграть "Кривбасс". Но это не считается -- Александр Косевич выставил не основной состав, да и главным соревнованием для нас является именно чемпионат. Сейчас предстоит сломить сопротивление донецкого "Металлурга". Будет очень сложно...

Быть может, всему виной итоговая неудача в борьбе за место в еврокубках?! Мы ведь остановились в шаге от финала национального Кубка, на последних метрах турнирной дистанции уступили "Черноморцу" в чемпионате. Психологически эти локальные поражения до сих пор довлеют над нами. Вот и выходит, что черная полоса уже превратилась в настоящую магистраль неудач...

Из первых уст

Чаша терпения переполнится?

-- Я в команде уже восемь лет и не припомню подобной серии неудач, -- недоумевает Игорь ШУХОВЦЕВ. -- Правда, одно время было, команда полтора года не могла никого победить на выезде. Но в родных стенах "Ильичевец" буквально "выносил" соперника! А сейчас наоборот -- кошмарные поражения следуют именно на глазах болельщиков, на своем стадионе.

Что по этому поводу думает руководство? Честно говоря, понятия не имею. Как вы понимаете, нас никто не ставит в известность, что происходит в высоких кабинетах... Быть может, последуют определенные выводы. Наша игра кого угодно выведет из терпения. Но надеюсь, что мы в ближайшее время сможем поправить дела. 13-я ступенька в турнирной таблице явно не красит команду.

Газета "Команда"

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки
Футбол | 23 апреля 2024, 06:30 30
Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки

Горняки могут выйти напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Лунин сомневается, оставаться ли в Реале. Есть предложения от трех грандов
Футбол | 23 апреля 2024, 13:45 17
Лунин сомневается, оставаться ли в Реале. Есть предложения от трех грандов

Украинский вратарь летом может перейти в другую команду

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.