Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Сборная Украины
| Обновлено 09 сентября 2022, 17:48
1815
1

Евгений РЫВКИН: «Пока играем без Макаева»

Комментарии главного тренера и игрока сборной Украины после первого контрольного матча

| Обновлено 09 сентября 2022, 17:48
1815
1
Евгений РЫВКИН: «Пока играем без Макаева»

Национальная сборная Украины по мини-футболу в эти дни находится в Харькове, где ведет подготовку к отборочному турниру чемпионата Европы. После выигранного со счетом 2:0 контрольного матча у местной команды «Ник энд Арс», которая играет в аматорских турнирах, но в тоже время сумела выйти в четвертьфинал Кубка страны, я поинтересовался у наставника желто-синих Евгения Рывкина о том, как начался и проходит учебно-тренировочный сбор.

- Все нормально, работаем по плану, - говорит главный тренер сборной Украины. - Единственное, что пока огорчило, так это болезнь Ильдара Макаева. Очень хотелось бы, чтобы он как можно быстрее сумел восстановиться и помог нашей команде. Также небольшая травма у вратаря Евгения Иваняка, поэтому сегодня мы не задействовали этих игроков в прошедшем матче.

- Вы уже на второй день сборов решили провести контрольный матч. Почему?
- Потому что времени у нас сейчас в обрез. Уже в понедельник 25 марта мы вылетаем в Турцию, так что сами можете посчитать, сколько дней полноценной работы у нас осталось.

- Эта игра дала повод для размышлений?
- Конечно, хотя результату мы особого внимания не уделяли. Здесь очень важно было посмотреть, кто из ребят в какой форме находится, как работают связки - двойки, тройки.

- У сборной запланирован еще один контрольный матч?
- Да. Соперниками будут игроки харьковского «Локомотива», которые по тем или иным причинам не попали в состав сборной, а также молодежный состав этого клуба. Игра состоится в пятницу 22 марта в 13.20.

Автором первого гола в ворота соперников в игре с «Ник энд Арс» стал Дмитрий Сорокин.

- Дмитрий, как настроение в команде?
- Хорошее настроение, боевое, готовимся очень серьезно. Ребята, которые приехали из других городов, уже адаптировались и все игроки работают в полную силу.

- Что можно сказать по первому матчу о взаимопонимании на площадке?
- Для нас ничего особенного сегодня не было. Мы играли своей «локомотивской» четверкой, так что в этом вопросе нам, по сравнению с некоторыми другими игроками из других клубов, было немного легче. Но я думаю, что и у всех остальных ребят никаких проблем не должно было быть, ведь мы все хорошо знаем друг друга.

- О планах на отборочный турнир можно и не спрашивать. Они и так понятны. Верно?
- Задача одна - занимать первое место и выходить в финальный турнир чемпионата Европы. И мы приложим все свои усилия, чтобы добиться выполнения этой задачи.

Учебно-тренировочный сбор нашей главной мини-футбольной команды продолжается.

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ из Харькова

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vetallloo
хороший настрой!так держать!