Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
|
781
1

Себастьян ФЕТТЕЛЬ: «Гонка в Мельбурне нас многому научила»

Стартовав с поула, Феттель финишировал третьим в Австралии, объяснив неудачу проблемами с резиной

Накануне малайзийского этапа действующий чемпион заявил, что прошлая гонка его многому научила и в этот уик-энд он скорректирует свой стиль и настройки машины...

Себастьян Феттель: «Нельзя подходить к гонке с уверенностью в победе. Стартуя с поула, вы не можете считать, что победа уже в кармане, что нужно лишь немного времени, чтобы завершить начатое. У нас был шанс победить, но мы не ждали, что проблемы с резиной окажутся настолько серьезными. Таков спорт. Прошлая гонка нас многому научила.

На дистанции машине не хватило скорости, чтобы опередить лидеров, а это следствие проблем с резиной. В этот уик-энд мы постараемся эффективнее работать с шинами, а завтра узнаем, удастся ли нам это или нет.

Шины Pirelli изнашиваются быстрее, чем мы привыкли, а для гонщика быстрая потеря эффективности резины – не самая приятная характеристика, поскольку вы не можете полностью использовать потенциал машины. В квалификации нам более или менее удаётся раскрыть потенциал шин на быстром круге, но затем мы не можем реализовать скорость в хороший результат, поскольку резина не позволяет атаковать в полную силу».

Sport.ua

Источник f1news
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Igoroshko-Kiev
поставьте катки)вечная не изнашиваемая резина)Ferrari форевер!!!!!