Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
1182
0

«Мавпы» заплатили «Азовмашу»

Лохманчук теперь официально сможет выступать за «Черкасские мавпы»

Баскетболист «Азовмаша» Юрий Лохманчук теперь официально сможет выступать за «Черкасские мавпы». Президент клуба «Черкасские мавпы» Сергей Одарыч рассказал газете о том, что руководство решило вопрос с Юрием Лохманчуком. После долгих переговоров «Черкасские мавпы» и «Азовмаш» вышли на мировой компромиссный вариант договоренности, и «Мавпы» выплатили Мариуполю все затраты, которые те понесли за время подготовки баскетболиста. «С «Азовмашем» мы решили все вопросы, которые касались Лохманчука....

Наш клуб выплатил отступные по этому игроку, и теперь он официально и юридически находится в составе нашей команды. Но эта проблема еще будет решаться с Федерацией баскетбола Украины, так как она не имела никакого права не допускать Юрия к играм. У Лохманчука была лицензия, выданная той же Федерацией, и на тот момент у него не было никакого контракта с Мариуполем. С Федерацией мы будем теперь судиться. Дело в том, что контракт Юрия с «Азовмашем» был составлен на его отца (баскетболисту на тот момент еще не исполнилось 18 лет.), а подписан его матерью. И, естественно, документ такого содержания не имеет никакой юридической силы и является недействительным», — объяснил ситуацию Сергей Одарыч.

Что касается аналогичной ситуации с Кириллом Фесенко (игрок имеет контракт с «Азовмашем», однако находится в рядах «Черкасских мавп» и не принимает участия в играх), то президент «Черкасских мавп» сказал, что у Кирилла продолжается суд с Мариуполем и пока этот вопрос остается открытым.

Ситуация с Фесенко «зависла в воздухе»

Вице-президент «Азовмаша» Борис Малецкий подтвердил, что ситуация с переходом Лохманчука, наконец-то, решена: «После того, как черкасский клуб выплатил нам компенсацию за Юру, мы его отпустили в «Мавпы» и теперь никаких контрактных обязательств по отношению к этому игроку мы не имеем», — резюмировал  Малецкий. А вот ситуация с Фесенко, по словам Бориса Малецкого, «зависла в воздухе». Руководство «Черкасских мавп» просто не выходит на связь с  Мариуполем и не решает данную проблему с клубом. Точку в этом вопросе должен поставить суд.

А сейчас парадокс заключается в том, что Киррил получает зарплату от черкасского клуба, но не проводит на площадке ни одной минуты. Кому такая ситуация является выгодной, абсолютно не понятно. «Азовмаш», в свою очередь, не против забрать центрового снова в свою команду, так как у них с этой игровой позицией существуют определенные проблемы. Как разрешится сложившаяся ситуация, покажет время.

Газета "Дело"

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.