Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
1882
0

"Спартак" опустили под землю

Футболисты московского «Спартака» на матч Лиги Чемпионов добирались на метро. «Зайцами»

Футболисты «Спартака» чуть не опоздали на матч с «Интером». Спартаковский автобус простоял в пробке около 40 минут, после чего некий болельщик «Спартака» из машины, застрявшей на встречной полосе, сообщил водителю автобуса о том, что впереди автомобили стоят на несколько километров. 

После чего руководители «Спартака» решили добираться на матч Лиги чемпионов… на метро. Пробежав около двух километров до станции «Сухаревская», футболисты проехали до «Тургеневской» (на пересадке едва не потерялся самый дорогой футболист «Спартака» – аргентинец Фернандо Кавенаги), пересели на «Чистые пруды» и ехали еще восемь станций в переполненном болельщиками вагоне до станции «Воробьевы горы». Там их встретил другой автобус, который уже привез на стадион футболистов «Интера», и довез до входа на стадион «Лужники». О похождениях красно­белых в метро корреспондент рассказал капитан «Спартака» Егор Титов.

 – Егор, поездка в метро оказалась полной неожиданностью для команды?

 – Конечно, ведь подобное случается нечасто. На моей многолетней практике – впервые. Лично я в метро не спускался уже более 15 лет. С одной стороны, наши болельщики были очень рады неожиданной встрече с нами, а с другой – в вагоне царили теснота и духота.  

 – Кто покупал билеты в метро?

 – Через турникеты мы прошли бесплатно. Ехали «зайцами» – оказывается, среди работников московского метрополитена немало болельщиков «Спартака».

 –  Правда ли, что при пересадке на «Тургеневской» в метро потерялся Кавенаги?

 – Там была такая кутерьма, что я уже и не вспомню. Мы всей командой попытались залезть в один вагон, а затем стали объектом пристального внимания большинства наших попутчиков. Кавенаги же, если и потерялся, то быстро и нашелся. Но на стадион мы все равно опоздали – разминку на поле пришлось проводить в усеченном варианте.

 – Это происшествие, по вашему мнению, повлияло на результат матча?

 – Разве что в какой­то степени. Весьма незначительной. Ведь, согласитесь, винить в нашем поражении метро просто глупо.

 – А может, в поражении виноват тренерский штаб команды? Почему, например, наш Максим Калиниченко в запасе «Спартака»?  

 – На провокационные вопросы отвечать не буду. За Максима могу сказать лишь то, что он футболист действительно высокого класса.

Газета "Блик"

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.