Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 20 марта 2013, 11:40
1590
0

Максим ГРИГОРЬЕВ: «Россию ждет самый сложный матч»

Северная Ирландия – очень опасный соперник, считает полузащитник российской сборной

| Обновлено 20 марта 2013, 11:40
1590
0
Максим ГРИГОРЬЕВ: «Россию ждет самый сложный матч»
Максим Григорьев

Перед матчами сборной России с Северной Ирландией и Бразилией полузащитник «Локомотива» Максим Григорьев, в данный момент тренирующийся в составе национальной команды на базе лондонского «Арсенала», ответил на вопросы официального сайта.

- Ты достаточно неплохо вышел на замену в последнем матче со «Спартаком». Это придало положительных эмоций перед приездом в национальную команду?
- Безусловно, придало. И дело не только в моем выходе на замену. В целом команда провела хороший матч, имела несколько опасных моментов и в итоге не проиграла, заработав важное очко. Перед отъездом в сборную это прибавило в себе уверенности.

- А вообще, перерыв в чемпионате – плюс или минус для «Локомотива»?
- Пожалуй, есть немного ощущение, что только набрали ход, провели хорошую игру со «Спартаком», начали налаживаться игровые связи – и сразу перерыв. Но ничего не сделаешь, все мы должны играть за свои сборные, приносить пользу национальной команде. Впрочем, думаю, что в итоге это не сильно скажется на нашей команде. Все будет хорошо.

- Тебя уже четвертый раз в карьере вызвали в сборную. Ощущаешь себя полноценным игроком национальной команды?
- Я бы не сказал. Для такого ощущения нужно все-таки чаще выходить на поле, забивать. Пока просто приятно внимание со стороны тренерского штаба сборной, но мне еще многое предстоит доказывать.

- Как впечатления от Лондона и базы «Арсенала»? Есть там что-то особенно интересное?
- Главное, что запомнилось, - сумасшедшая инфраструктура. Только футбольных полей – порядка 10-15, и все в полном порядке. Видно, что в Англии очень любят футбол. Все на высочайшем уровне.

- В матче с Северной Ирландией все будут ждать от нашей команды довольно легкой победы. Ты как считаешь?
- Мне кажется, это вообще будет самый сложный матч сборной в этом отборочном цикле. Северная Ирландия – очень опасный соперник, у которого отлично построена игра на втором этаже. Так что расслабляться ни в коем случае нельзя. Минутная потеря концентрации – и можно получить гол в свои ворота.

- После игры с ирландцами сборную ждет матч с самой Бразилией на «Стэмфорд Бридж». Все в команде уже в предвкушении?
- Конечно же, все думают только о матче с ирландцами. С Бразилией игра товарищеская, и хотя она тоже во многом важна, для нас сейчас самое главное – выиграть в Белфасте и стать еще ближе к путевке на чемпионат мира.

Пресс-служба ФК «Локомотив»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.