Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Еврокубки
| Обновлено 11 декабря 2021, 22:36
2754
6

Еврочеллендж. Химик остановился в шаге от Финала четырех

Подопечные Митровича не смогли навязать борьбу Ольденбургу в третьем матче серии

| Обновлено 11 декабря 2021, 22:36
2754
6
Еврочеллендж. Химик остановился в шаге от Финала четырех

Единственный представитель Украины в баскетбольном Еврочеллендже южненский «Химик» сегодня в Германии проводил заключительный матч четвертьфинальной серии против «Ольденбурга». Старт поединка для команды Митровича получился неплохим. Дин и Джозеф легко разрезали трехсекундную зону соперника, завершая атаки бросками в проходах. Тем не менее, завладеть инициативой украинскому коллективу не удавалось. Усилиями Крамера, Чабба и Полдинга под конец первой десятиминутки «Ольденбург» сумел вырываться вперед и уйти на первый короткий перерыв в роли лидера. Обмен попаданиями Лешича и Крамера подвел итог под первой четвертью – 25:24.

Начало второй десятиминутки осталось за гостями. Пустовой дважды оказался расторопней всех под кольцом и сумел вернуть преимущество в два очка для «Химика». Немецкая команда практически мгновенно ответила рывком 8:0, инициатором которого выступил все тот же Чабб. Поддержал партнера по команде Дженкинс, дважды точно пальнув из-за дуги. Что касается южненцев, то традиционная стабильность при исполнении дальних бросков словно улетучилась. Шехович, Рябчук мазали открытые броски, за первую половину визитеры смогли реализовать лишь две дальние попытки. «Ольденбург» уверенно контролировал ход встречи и сумел не только удержать преимущество в 5-6 очков, но и существенно увеличить его. Результативная концовка четверти от Чабба и Полдинга отправили команды в раздевалки при счете 56:45.

После перерыва хозяева паркета оборотов не сбавляли. Чудеса результативности продолжал демонстрировать Полдинг, забивая в атаке на любой вкус. В составе «Химика» вели за собой команду Дин и Лешич, но их усилий было слишком мало, чтобы переломить ход поединка и склонить чашу весов в сторону украинской команды. К седьмой минуте периода после очередной лей-апа Дженкинса разница в счете достигла рекордной отметки в +17 для «Ольденбурга» (72:55). Становилось ясно, что «Химику» изменить результат сегодня не по зубам. Оставшаяся четверть прошла в том же ритме. Полная разобранность в защите от украинской команды позволила сопернику лишь увеличить свое преимущество, завершив встречу со счетом 100:78.

Ольденбург - Химик - 100:78 (25:24, 31:21, 25:21, 19:12)

Ольденбург: Джойс (3), Де Мело (0), Полдинг (24 + 7 подборов),  Баррелл (6 + 7 подборов), Чабб (22 + 5 подборов + 3 блок-шота), Дженкинс (17 + 4 передачи), Высоцки (11), Крэмер (6 + 5 передач), Фрисе (5), Смелдерс (4), Смит (2).

Химик: Дин (23 + 4 передачи + 4 потери), Джозеф (14), Коваленко (5), Тодич (12), Завадский (0), Лешич (12), Пустовой (6 + 2 блок-шота), Шехович (2), Попов (2), Рябчук (2), Прокопенко (0), Сизов (0).

Евгений РЫБАЧЕНКО, Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин может не сыграть ответный матч против Баварии. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 18:50 0
Лунин может не сыграть ответный матч против Баварии. Стали известны причины

Место в воротах Лунина может занять Куртуа

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Denys1990
в шаге...)))) розгром.... больше двадцатки переиграли... какой то очень длинный шаг
sinsiv
че за турнр, че за команды? бред
kipr06
дружище,ты бы видел этот поединок )))
я думаю эмоции тебя бы тоже переполняли
Дьявол
Увы, в одну калитку влетели... "-22" - это еще повезло... Могло быть под все "-40"... В обороне полный ноль! В атаке беззубость и упование на шальные броски...
sunny.kh.ua
сурово написал
kipr06
конечно остановился. если играть как упыри последние без всякого достоинства. я в баскетбол играю лучше чем половина химика и тренерую лучше чем эта бездарность черногорская