Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1100
0

Александр Беспорочный: "...мастеров художественного свиста хочу прокомментировать"

Послесловие главного тренера "ЛТК" к игре "Универ-Автомар" - "ЛТК".

Александр Беспорочный (главный тренер ФК «ЛТК»): «Учитывая все сопутствующие факторы, ничья в Сумах – хороший для нас результат».

– В день игры Украина отмечала праздник автомобилиста, поэтому наши соперники были чрезвычайно мотивированны. К тому же сумской «Универ» сейчас очень сильная команда, как по подбору игроков, так и по демонстрируемой игре. Зрители, пришедшие на игру, также жаждали победы. К большому сожалению, мотивированными оказались ещё два человека, а именно мастера художественного свиста. Судейство я обсуждать не буду, а вот мастеров художественного свиста хочу прокомментировать.

Приведу простой пример. Когда нам забивали второй мяч, «Универ» проводил атаку, которую мы наигрывали два года – вратарь длинной передачей искал в штрафной высокорослого экс-игрока нашей команды Гончарова. Борясь за мяч, Андрей выставил локоть, угодив в глаз вратарю Сагайдаченко – никого из них не коснувшись, мяч влетел в сетку. Первая реакция мастеров художественного свиста – засчитать гол. Алексей подошёл к ним, показав свой глаз, который был повреждён на том участке поля, где вратари вообще неприкасаемы. Те ответили, что его никто не трогал. А потом, когда увидели, что действительно произошло, сказали, что он сам ударился, и «наложили» на второй глаз жёлтую карточку. Пенальти, назначенный в наши ворота, также не поддаётся никакой критике. Хорошо, что в этом моменте хорошо сыграл Сагайдаченко, выручивший команду.

Теперь несколько слов о своей команде. Перед игрой мы испытывали определённые трудности – из-за ушиба на игру не поехал Мартыненко. Мы решили его не «дёргать», чтобы не усугубить травму. Я горел желанием дать поиграть Карбовскому, но в итоге так и не решился выпустить его на площадку. У нас сейчас цикл из двенадцати очень напряжённых дней, поэтому играть «через не могу» мы не можем, и такие задачи перед командой не стоят. В глубине души я рад за то, что впервые в сложной ситуации команда показала себя мастеровитой. Ну а то, что вместо трёх очков мы сумели завоевать только одно, учитывая все сопутствующие факторы – это хороший для нас результат.

– Все ли готовы к игре против «Киев-Униспорта»?

– Да, все в строю. В том числе и Мартыненко, который наверняка сыграет в Киеве. Единственное огорчение – буквально сегодня на утренней тренировке врачи сообщили нам, что у Сагайдаченко сотрясение мозга. Ещё раз хочу поблагодарить Алексея за игру, которую он показал в Сумах, а также за то, что получив болезненный удар в лицо, испытывая боль, он всё же продолжил играть в рамке, продержавшись до финального свистка.

Sport.ua


 

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.