Надаль пропустит турнир в Майами
Испанец нуждается в отдыхе после турнира в Индиан-Уэллсе
Испанский теннисист Рафаэль Надаль не примет участия в турнире Sony Open Tennis, который пройдёт с 19 по 31 марта в американском городе Майами. Причиной такого решения испанца стала необходимость отдыха после турнира в Индиан-Уэллсе (США).
«Мне очень жаль, что я не смогу сыграть на этом турнире», - цитирует Надаля американское издание Miami Herald. «Также хочу извиниться перед местными болельщиками. Но дело в том, что мне после возвращения пока нельзя проводить абсолютно все матчи».
«Врачи порекомендовали мне на несколько недель вернуться домой и немного отдохнуть. Мне нужно укрепить четырёхглавую мышцу левой ноги, так что я буду упорно тренироваться. Турнир даёт большую нагрузку на организм, поэтому после четырёх фантастических недель я чувствую, что просто не могу поехать в Майами. Мне нужно основательно подготовиться к грунтовым турнирам», - добавил 26-летний испанец.
Напомним, что в феврале 2013 года испанский спортсмен вернулся в Тур после семимесячного отсутствия, связанного с хронической травмой колена. После этого Надаль выиграл три турнира подряд, в том числе и BNP Paribas Open в Индиан-Уэллсе. Ранее возможность отказа спортсмена от участия в турнире Sony Open Tennis высказывал его тренер и дядя Тони Надаль.
Sport.ua
Сообщить об ошибке
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Настройте свою личную ленту новостей
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Теннис
|
14 декабря 2025, 19:25
23
В финале Ангелина переиграла Эльзу Жакемо в трех сетах, отыграв подачу на матч
Футбол
|
15 декабря 2025, 11:28
4
Бомбардир вскоре подпишет новый контракт с луганской «Зарей»
Комментарии 0