Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1493
0

Олег Марус: «Цель остается неизменной»

Интервью с исполняющим обязанности президента ФК «Черноморец»

На следующий день после игры в Алчевске исполняющий обязанности президента ФК «Черноморец» Олег МАРУС ответил на вопросы спортивной редакции телерадиокомпании «ГЛАС»:

- Футбол – коллективный вид спорта и ответственность за неудачные результаты также должна быть коллективной. Обычно в таких случаях все «шишки» падают на главного тренера команды, в нашем случае - старшего тренера. Но я бы не стал обвинять Виктора Догадайло в последних наших неудачах. Мы видели достаточно неплохую по содержанию игру «Черноморца» с «Днепром», где потеря концентрации в одном моменте лишила нас результата, на который мы рассчитывали. Встреча в Алчевске принесла много разочарования.

Причины этого лежат в двух плоскостях. Безусловно, есть какие-то недоработки в чисто спортивном плане, и, наверное, они начались не сейчас. Видимо, в отсутствие главного тренера мы, к сожалению, недостаточно хорошо провели подготовку к чемпионату. Но большая часть причин, думается, все же кроется в области психологии, а с этим бороться сложнее. Возможно, присутствует недостаток мотивации у наших футболистов. И это нас тревожит больше всего.

От нас ждут результата. В прошлом сезоне мы слишком высоко подняли планку и теперь должны соответствовать достигнутому уровню. Этого же требуют от «Черноморца» и акционеры клуба.

Время у нас еще есть, и я хочу заверить всех наших болельщиков, что мы сделаем все для того, чтобы команда была в турнирной таблице гораздо выше, чем сегодня.

- К вопросу о мотивации. Наверное, играть в команде высшей лиги, в не самом бедном клубе – совсем неплохой вариант трудоустройства. Чего-то еще не хватает?

- Если бы я знал четкий ответ на этот вопрос уже сегодня, то, наверное, во встречах и с «Днепром», и со «Сталью» был совершенно другой результат. Финансовых проблем в «Черноморце» не существует. У нас солидный бюджет, футболисты получают достойную зарплату, и в этом плане, безусловно, мотивированы. Правда, возможно, некоторые игроки не до конца понимают ситуацию. Еще раз повторю, что в «Черноморце» будут играть только те, кто искренне этого желает и готов за честь клуба биться в каждом матче. Мне кажется, что кое-кто в играх с «Борисфеном» и со «Сталью» решил «выехать» на классе. Но, видимо, класс у этих футболистов не настолько высок, чтобы только за счет него выигрывать.

Если ситуация до конца круга не исправится, то, я думаю, последуют определенные кадровые пертурбации. Время для наверстывания упущенного есть, но предстоят нелегкие встречи с «Динамо», «Шахтером», «Карпатами», да и ФК «Харьков» здорово играет в последних турах. Будем надеяться, что наши ребята смогут собраться на оставшиеся в этом году игры. Мне очень хочется в это верить. Цель у нас остается неизменной, и мы будем ее добиваться любыми доступными нам средствами. 

Источник – офсайт Черноморца

Источник ФК Черноморец
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 07:31 2
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.