Верняев выиграл «серебро» на брусьях

Во Франции прошел второй этап Кубка мира по спортивной гимнастике

1318
0

Сегодня во Франции, в городке Ла Рош сюр Ен были названы победители второго этапа Кубка мира по спортивной гимнастике. Украинская сборная без медалей не осталась. Выступление Олега Верняева на брусьях судейская коллегия оценила суммой в 15,433 балла, так что украинец проиграл только ставшим первым японцу Риохеи Като, причем с отставанием в мизерные 0,067 балла.

Победителями в отдельных видах стали румын Флавиус Кочи и россиянка Ксения Афанасьева (вольные упражнения), кореец Хан Сеок Ян и швейцарка Джулия Штайнгрубер (опорный прыжок), венгр Крижтиан Берки (конь), россиянин Денис Аблязин и грек Элефтериас Петруниас (они разделили первенство на кольцах), японец Риохеи Като (брусья), американец Данелл Лейва (перекладина), итальянка Карлотта Ферлито (бревно) и во второй раз швейцарка Джулия Штайнгрубер (брусья).

Отдельно отметим, что Оксана Чусовитина, которая снова представляет Узбекистан, выиграла «бронзу» в опорном прыжке, а ведь этой спортсменке в юине исполнится 38 лет. Она – единственная в истории гимнастка, которая приняла участие в шести Олимпиадах.