Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Плавание
|
1362
0

Непобедимый в прыжках в воду Китай

В Пекине состоялся первый этап нового сезона Мировой серии

Непобедимый в прыжках в воду Китай

Сегодня в Пекине были разыграны последние комплекты наград стартового этапа Мировой серии по прыжкам в воду, где честь Украины защищали четверо спортсменов. Напомним, что право принять участие в престижном турнире по результатам Олимпийских игр (восемь лучших в индивидуальном раунде и шестерка сильнейших в синхронных парах) получили Илья Кваша, Алексей Пригоров, Елена Федорова и Анна Письменская. Все они выступили в синхронных прыжках с трехметрового трамплина, а Илья и Елена – еще и в личном раунде соревнований.

В Поднебесной украинцы выступили достаточно успешно. В первый день финалов Федорова и Письменская выиграли «бронзу» в синхронных прыжках с трехметрового трамплина. Нашему мужскому дуэту не хватило 1,83 балла, чтобы потеснить мексиканцев с третьей позиции итогового протокола синхронных прыжков с трехметрового трамплина. Илья Кваша также стал четвертым в индивидуальных прыжках с этого снаряда, а Елена Федорова среди женщин показала пятый результат.

На высшей ступеньке пьедестала почета в столице предпоследней Олимпиады покрасовались исключительно хозяева Хе Чон и Цин Кай (синхронные прыжки с трехметрового трамплина), Чен Айшен и Линь Ю (синхронные прыжки с вышки), Цин Кай (индивидуальные прыжки с трехметрового трамплина), Линь Ю (индивидуальные прыжки с вышки), а также представительницы самой большой азиатской страны Ши Тинмао и Ву Минся (синхронные прыжки с трехметрового трамплина), Чен Руолин и Лю Хайся (синхронные прыжки с вышки), Хе Ци (индивидуальные прыжки с трехметрового трамплина), Чен Руолин (индивидуальные прыжки с вышки).

Добавим, что Мировая серия будет состоять из шести этапов и продлится до конца мая, а ближайший старт состоится c 21 по 23 марта в ОАЭ.

Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.