|
1473
0

Роман Смирнов не смог обыграть Вахулу и Задорожного + ФОТО

Олег Зозуля в Щецине вынужден сложить оружие перед победителем регулярного чемпионата

Польская футзальная Экстракласа в шаге от финиша регулярного чемпионата, и в 21-м туре волею календаря в четырех матчах из шести между собой встречались все 8 участников плей-офф, которые определились ранее – «рубка» в них шла уже за более выгодную позицию в решающих поединках.

«Погонь 04» (Щецин) – «Ред Девилс» (Хойнице) – 2:0
Хозяева – одна из двух команд первой восьмерки, которая могла взять небольшую паузу в сложном турнирном ритме. «Погонь 04» досрочно выиграла регулярный чемпионат, и еще до начала тура было известно, что ее соперником в четвертьфинале будет «Ремедиум» из Пышковице. Но и в таком состоянии щецинские футболисты, которые являются главным фаворитом нынешнего сезона, не дали шанса команде Олега Зозузи, для которой эта осечка стала пятой в последних шести играх. Хозяева довольно быстро, уже на 4-й минуте благодаря голу бразильца Рикардо Джуниора повели в счете, а точка в матче была поставлена за 10 секунд до финальной сирены.

«Марвит» (Торунь) – «Висла Кракбет» (Краков) – 4:4
Зрелищный матч между командой Романа Смирнова и «Вислой Кракбет» сильнейшего не выявил. Краковчанин Сергей Задорожный уже на 2-й минуте открыл счет (кроме гола, на счету бывшего игрока многих украинских клубов еще и желтая карточка), но вскоре гости ответили двумя мячами, один из которых на счету лучшего бомбардира «Марвита» Дениса Демишева. Впрочем, через минуту бывший капитан сборной Польши Кшиштоф Куся уравнял цифры на табло. Больше в первом тайме соперники не забивали, во втором опять же по два раза огорчили друг друга, причем «Висле Кракбет» пришлось отыгрываться с 2:4.

Результаты остальных матчей 21-го тура:

«Гатта» (Здунска Воля) – «Рекорд» (Бельско-Бяла) – 6:4

«Клирекс» (Хожув) – «Ремедиум» (Пышковице) – 1:5

«Гвязда» (Руда Сласка) – ГКС (Тыхы) – 2:2

«Университет» (Катовице) – «Университет» (Гданьск) – 1:1

Перед заключительным туром из трех команд Экстракласы, в которых работают и играют украинцы, выше всех в турнирной таблице команда Романа Смирнова – у «Марвита» 40 очков и третье место. «Висла Кракбет» пятая с 37-ю очками, хойницкие подопечные Олега Зозули на шестом месте, отставая на одно очко.

Стоит сказать, что ситуация среди команд, занимающих места со второго по седьмое, достаточно плотная и последний тур может внести заметные перестановки в ту диспозицию, с которой участники плей-офф начнут вторую стадию чемпионата.

Финиширует регулярный чемпионат Польши 22 марта, как и в 21-м туре все его игры начнутся в одно и то же время. «Марвит» попробует отстоять свое третье место на выезде против «Погони 04», «Висла Кракбет» принимает «Клирекс», «Ред Девилс» же дома сыграет с идущей второй «Гаттой».